1 мин.

«Локомотив» - «Динамо-Минск» 1:4: закономерная победа на берегах Волги

 

Все, кто видел игру, подтвердит - эта победа была заслуженной. Просто заслуженной. Минчане продолжили (как и во второй половине первой игры) кататься легко, играть, скажем так, в удовольствие. А "Локомотив" с самого начала был как будто не в своей тарелке. От того "Локо", который смял динамовцев в первом периоде дебютного матча серии не осталось и следа.

Команда из Ярославля должна разобраться с проблемой, почему восьмая команда Западной конференции доминировала на площадке примерно 54 минуты (соперник бросал больше, но опаснее атаковали минчане) и лишь в конце позволила "железнодорожникам" вернуться в игру.

Теперь команды переезжают в Минск)) Болельщики не из Беларуси вряд ли себе могут представить, что будет твориться на Минск-Арене субботним (и воскресным) вечером. Ожидается 16 000 зрителей при вместимости на 1000 меньше. Люди будут стоять в проходах, смотреть из невероятных ракурсов - но это будут те счастливчики, которым удалось купить билет на игру.

Sports.ru, Championat.ru и Спорт-Экспресс отвели нам всего по одной победе в серии с "Локо". Она уже состоялась. Мы прогнозировали ранее в этом блоге минимум три. Уважаемые журналисты из той же Москвы, приезжайте в Минск на игру в субботу, получите настоящее хоккейное удовольствие)) Рев трибун и так далее. Понятно, что есть работа или выходные, но все же... Для большей мотивации - фото с победного матча с "Салаватом", принесшего выход в этот самый плей-офф.

И еще. Помимо Риги, в этом году появился еще один город в КХЛ (как минимум, можно говорить на Западе), где своя команда - общенациональное достояние, а маркетинг работает на хорошем уровне. Фото не обманывают)