3 мин.

«Динамо-Минск» - «Амур»: превью

Сегодняшний матч рассматривается в Минске исключительно как свои очки". Отрыв минчан от девятого места в конференции понемногу сокращается, чему необходимо срочно воспрепятствовать. Однако у хабаровчан ситуация еще сложнее - пара неудачных результатов фактически поставят крест на серьезных шансах побороться за выход плей-офф. В этой связи легкой прогулки в Минске для хозяев не ожидается.

Матч интересен и тем, что сегодня белорусские болельщики увидят в деле новичков команды Фернхольма и Стефановича.

На матче ожидается около 10000 человек. Сравнительно низкая явка легко объяснима: через 45-50 минут после окончания хоккейного матча начнется принципиальнейшая игра "БАТЭ" - "Динамо" (Киев), которую посетит около 10000 человек, однако дома у многих явно наступит прекрасный спортивный телевизионный вечер.

Болельщики "зубров" надеются, что Джефф Платт вернет себе былую результативность. Во вчерашних ответах на вопросы посетителей форума hcdinamo.by нападающий выразил готовность играть и за сборную Беларуси.

Обзор матча:

pressball.by: четыре жалких очка и всего одна виктория в 14 поединках — таков небогатый улов хабаровчан в гостях. Причины, мягко говоря, невыразительных результатов лежат не столько в слабости команды, сколько в ее невыгодном относительно других географическом расположении. В отличие от остальных, дальневосточникам не выборочно, а постоянно приходится испытывать на себе смену часовых поясов. Приспособить организм к таким катаклизмам не так уж и легко. Этим блестяще пользуются соперники. Как правило, и так не хватающие звезд с небосклона хабаровчане к концу отдельно взятого матча сильно выматываются физически и оказываются не в состоянии совершить последний рывок для того, чтобы отыграться или сохранить перевес.

Яркий тому пример — последняя встреча с рижским "Динамо". "Амур" начал за здравие, повел в счете и, несмотря на быстрый ответ латвийцев, долгое время удерживал ничью, но все же не дотерпел менее пяти минут. Ужасную ошибку допустил Ян Дани: завладевший за воротами шайбой канадский голкипер позволил обокрасть себя Лаурису Дарзиньшу, который мгновенно отпасовал на пятачок Микелису Редлиху — последнему не составило труда поразить пустую "рамку". Как видно, рижанам удалось сломить сопротивление "Амура" лишь за счет чужой ошибки. К этому стоит быть готовым и "зубрам".

Эхо — неизменный ответ природы, который мы ей задаем. Не будет лишним напомнить, что предстоящее свидание будет вторым для команд в сезоне. Первая встреча, состоявшаяся в сентябре, ознаменовалось не столько уверенной победой команды Марека Сикоры, сколько ее последствиями. Именно после того сентябрьского поражения ушел в отставку Александр Блинов, ставший первым главным тренером, лишившимся должности в чемпионате-2010/11. "Амур" начинал чемпионат пятью домашними матчами, в которых потерпел четыре фиаско. Ответственность за неудовлетворительный старт Блинов держал по-мужски и, не дожидаясь радикальных мер со стороны руководства, самовольно подал в отставку. Ему не смену пришел Сергей Светлов. При нем результаты не шибко улучшились, но предсезонную задачу — выход в плей-офф — никто не отменял. Пока новый рулевой с миссией не справляется, но доверием пользуется.

goals.by: искать какую-то интригу в этом матче – дело неблагодарное. «Динамо» просто должно выходить на площадку и побеждать команду, которую и по составу, и по турнирному положению обыгрывать обязано. Интересно будет посмотреть на дебютантов минчан и количество зрителей на трибунах. Подарок к 62-летию Марека Сикоры у «зубров» не получился, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Обзор форума hcdinamo.by:

Ну всё, отступать некуда, за нами Москва (кроме Торпедо) и дальше... Надо победить!!! (sash)

Победа нужна кровь из носа. Ска, Северсталь, Рига в ином случае уйдут в нежелательный отрыв, Атлант будет уже опережать по потерянным. ЦСКА и Спартак тоже верят в возможность нас догнать. Настрой 100% у болел и 100% концетрация и настой команды должны быть! Насчет количества зрителей, все таки не самый рейтинговый соперник, как и следующий. На Кузню на субботу уже больше продано, многие решили, наверное, из этих 2- игр посетить одну. (Witaut)

Допустимую часть упущенных очков в домашней серии мы уже отгрузили в Новосибирск. При всем уважении, Амуру и Кузне придется искать очки в другом месте. (parazit_spb)

Подписывайтесь на блог! Будем рады как фанатам "зубров", так и фанатам других клубов. Нажмите "+ добавить в ленту"