2 мин.

Комфорт или «халява». Нужно ли платить за спортивные трансляции?

Все мы любим чтобы все было бесплатно, особенно, если это касается российского футбола. Мы хотим доступного спорта на федеральном тв, например на ВГТРК, мы любим смотреть все что нам нравится и ничего за это не платить.

Я всегда разделял данное мнение, и уверен многие из вас, уважаемые читатели, пользовались всеми известными интернет порталами, такими как «Sopcast» или «Livetv». Но я поменял свое решение после того, как у меня в сетке вещания провайдер включил на три месяца бесплатно телеканал «Наш Футбол». Тут хочется сразу подчеркнуть, что никакой рекламы в моей статье нет – только личное мнение автора, да и кто мне будет платить за рекламу, если я не Евгений Дзичковский! Так вот, телеканал меня очень удивил, прежде всего тем, что абсолютно все матчи транслируются в HD качестве, даже если трансляция идет из Екатеринбурга. Все очень четко и красочно, я перестал, что называется «щуриться» и присматриваться в силуэты футболистов, потому что их видно идеально, в отличии от просмотра футбола, скажем на федеральном «НТВ». Очень порадовала и качественная графика, смотреть на статистику и предматчевые расстановки теперь одно удовольствие, есть схожесть с мировыми стандартами – что не может не радовать. Понятно, что впечатление портит не столько комментатор, сколько инфраструктура и старые стадионы, которые в большинстве своем преобладают в нашем чемпионате. Поэтому все старания «Лиги ТВ» воспринимаю с одобрением. Лучшего у нас попросту нет и, скорее всего, в ближайшее время, не будет.

Сейчас, когда период  бесплатного показа «Наш Футбол» у меня закончился, я  подключу его себе в ТВ-пакет и буду платить 150 рублей в месяц и перестану «заморачиваться» и, искать ссылки на трансляцию, которые постоянно прерывались рекламой или качество картинки было низким.

P.S. Это мое субъективное мнение. А как думаете вы, стоит ли платить ?