2 мин.

Недешевый выбор Артема Дзюбы

«Спартак» является одним из самых популярных клубов России. Неслучайно футболисты именно этой команды так сильно приковывают наше с вами внимание. Сначала все мы следили за историей с Романом Широковым, который так и не нашел общих тем с Муратом Якином. Теперь на очереди Артем Дзюба. Говорят, что «Зенит» сделал официальное предложение Дзюбе и предложил контракт сроком на пять лет. И скорее всего, зарплата существенно больше чем предлагает «Спартак» ( 1.6 миллиона евро). Но московское «Динамо» предложило Дзюбе годовой оклад в размере 4.5 миллионов евро (по данным портала Sovsport.ru).  У меня, как у человека хоть немного понимающего в футболе появился вопрос, который так и хочется задать футбольлным клубам: а что так мало предлагаете?

Понимаете, пока Евгений Дзичковский пишет о том, как сохранить существование футбольных клубов в условиях кризиса, два клуба финансовых лидера российского футбола предлагают сумасшедший контракт Артему Дзюбе. Это воспринимается как издевательство. Разве вы не согласны со мной?

У московского «Динамо» титульный спонсор банк «ВТБ», который, к слову, просит господдержку у правительства РФ, но при этом готов платить Дзюбе 4.5 миллиона евро. Ну и где спрашивается логика? «Зенит», по неофициальным данным предлагает 3 миллиона евро в год.

 Дорогие читатели, вы не интересовались трансферной стоимостью Артема Дзюбы на сайте www.transfermarkt.de? Так вот, его стоимость составляет, ВНИМАНИЕ, всего 6 миллионов евро. То есть возможная зарплата в новом клубе у Дзюбы будет немногим меньше чем его трансферная стоимость. Да, я прекрасно понимаю, что Дзюба один из лучших российских нападающий последних двух лет, сам его поддерживал и переживал, когда его не взяли на чемпионат Мира в Бразилию, но...

Но если клубы хотят не разориться, не пора ли им начать экономить?