«Амкар» - «Волга». После матча

Всем привет! Всех с победой! Полагаю, что сегодня была одержана очень важная виктория. Обычно в таких случаях говорят, что игра забудется, а результат останется. Сегодня, как мне кажется, это выражение относительно матча подходит идеально.

Если вы изначально ждали, что победа «Амкару» достанется легко, то вы глубоко ошибались. Надо сказать, что «Волга» - это крепкая команда с достаточно плотной и организованной обороной. Матчи на старте первенства против «Спартака», "Динамо" и «Локомотива» отчётливо служили тому доказательством. А «красно-чёрным» всегда особо непросто было действовать против именно таких команд, даже в свой самый удачный 2008 год с этим были проблемы . Однако несмотря на всё это, фаворитом этой встречи изначально был «Амкар». Хотя вот небезызвестный Димитрович говорил, что матч носит договорной характер, заявляя о безоговорочной победе «Волги».

Рашид Рахимов выставил привычный уже по последним играм состав, разве что неожиданным было появление в старте Предрага Мийича. У «Волги» сюрпризов было больше. Чего только стоит перевод номинально левого защитника Леилтона на позицию крайнего хава или появление в старте Вацадзе вместо, как мне кажется, лучшего форварда «Волги» Ахметовича.

Кстати, на матч все футболисты "Амкара" вышли с футболками со словами поддержки травмированному Сергею Нарубину:

Болельщики "Амкара" также в долгу не остались:

Первый тайм был, прямо говоря, невзрачен. В дебютные 10-15 минут да, «Амкар» имел определённое преимущество, но по ходу тайма «Волга» это самое преимущество успешно нивелировала. Среди опасных моментов запомнится, пожалуй, лишь удар Коломейцева по воротам Абаева метров с 25-ти, а также неплохая возможность Черенчикова открыть счёт в ситуации, где он с нескольких метров с довольно острого угла расстреливал кипера «Волги».

В перерыве народ не скучал. Можно было поучаствовать в конкурсе «Попади в перекладину», где участникам предлагалось с линии штрафной мячом пробить в верхнюю стойку ворот.  Попал – выиграл абонемент. Однако в итоге все смазали.

Нельзя сказать, что и второй тайм нас баловал изобилием голевых моментов, но парочку таковых можно было вспомнить. Конечно же отмечу гол в исполнении Георги Пеева. Болгарин отважился на выстрел метров с 25-ти и был точен. Хотя как мне показалось, Абаев мог вытащить этот мяч.

ВИДЕО

После этого «Волга» пошла вперёд большими силами (Тетрадзе выпустил свежего Ахметовича), но надо сказать, что создать у ворот «Амкара» практически ничего не смогла. Да, был момент у Ахметовича, после которого он с близкого расстояния головой послал мяч чуть выше ворот Хомутовского, правда показалось, что в том эпизоде Мерсудин толкал Черенчикова. В конце встречи «Волга» даже не смогла устроить какой-либо финальный штурм хозяйских ворот. Но думаю, что в этом и есть большая доля заслуг игроков «Амкара», которые привыкли действовать именно в таком ключе. Особенно пары центральных защитников - Попова и Белорукова, которые, как мне кажется, провели просто великолепный матч, раз за разом выигрывая верховую борьбу у нижегородских форвардов, совершали много отборов, выцарапывали мячи в подкатах.

Ну вылитый Ибра)))

Очень здорово, что в составе «Амкара» наконец-то появилась реальная конкуренция в нападении. Михалёв и Джалович, отлично действовавшие вчера в подыгрыше, а также Ристич и Волков, неплохо заменившие их. Особенно здорово в конце обострял македонец, выигравший к тому же почти все верховые единоборства у пары центральных защитников гостей – Бендзя и Григалавы.

Из положительных моментов также отмечу игру пары центральных хавбеков в лице Коломейцева и Мияйловича. Первый вчера проявил себя отличным диспетчером и здорово разгонял атаки. Думаю, что ему ещё надо начать чаще бить по воротам. Второй, кстати, также неплохо смотрелся при атакующих действиях, но ещё и очень удачно разрушал. Да и вообще очень нравится настрой, с которым Никола выходит на матчи. Можно сказать, что бьётся на поле он в лучших традициях Вадима Евсеева, не жалея ни себя, ни соперников.

Подводя итоги, хочу заметить, что главная задача - взять 3 очка - была выполнена. Игра, конечно, ещё требует улучшений, но в целом положительных моментов на сегодня больше чем негативных. На небольшой перерыв в нашем чемпионате игроки «Амкара» уходят с хорошим настроением.

«Амкар» (Пермь) – «Волга» (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)

Гол: Пеев, 51.

«Амкар»: Хомутовский, Белоруков, Черенчиков, Сираков, Мияйлович (Новакович, 87), Попов, Мийич, Коломейцев, Пеев, Михалев (Волков, 61), Джалович (Ристич, 80).

«Волга»: Абаев, "Леилтон", Григалава, Бендзь, Салуквадзе, Турсунов (Ахметович, 54), Кросас, Гетигежев, Шуленин (Аджинджал, 58), Марцваладзе, Вацадзе (Хазов, 46).

Предупреждение: Волков, 78.

Судьи: КАЮМОВ, Кулагин (оба - Москва), Демешко (Химки).

фото взято с сайтов championat.ru и "Футбол сегодня"

P.S. Ещё не поздно принять участие в конкурсе

P.P.S. Сейчас примерно месяц не смогу обновлять блог (там учёба и все дела). Если кто-то желает писать отчёты о матчах, превью или просто интересные статьи об "Амкаре", то пишите в комментариях или мне в личку.