7 мин.

Прелесть дня. Яркие голы первого тура АПЛ

Пока мы все находимся в предвкушение очередного тура АПЛ, предлагаю вашему вниманию вспомнить симпатичные голы, которые были забиты в первой серии нового сезона АПЛ. В главных ролях блогеры sports.ru и приглашенный человек, который к Англии имеет самое тесное отношение. 

Гол Оскара  в ворота "Суонси" 

Антон Чугунов (основатель блога Мой блог - моя жизнь

Штрафные бывают разные. В матче за Суперкубок Европы мы все могли в этом убедиться. В этом случае стоит отметить классную командную игру подопечных Жозе Моуринью. Удары тоже бывают разные. По шкале в десять баллов, за красоту гола я бы поставил восьмерку. Хотя, гол симпатичный. Не спорю.

Мария Макарова (главный клипмейкер "НТВ-Плюс")

Гол Оскара получился очень хитрым, потому что мяч пролетел через целую толпу игроков, и вполне вероятно, голкипер ожидал касания от того же Кэхилла. Но нет. Люблю хитроумные голы.

 koritsa (организатор блога Перекресток)

Первый гол действующих чемпионов в сезоне. Штрафной. Подача, неожиданный удар и гол. Казалось, что это уже закончит игру и лондонцы возьмут несложные три очка, но не сложилось. Но гол вышел красивейшим и это оспорить сложно.

Kissurion (основатель блога Простые мысли)

Гол Оскара мне напомнил гол молодого уфимского украинца Зинченко в ворота Ростова.Как прокомментировал сам Александр в прямом эфире «90 минут плюс», такие голы в футболе забиваются не часто, но время от времени. Любой тренер скажет, что стандарт правильно подавать в створ, даже если никто не подправит, глядишь, в суматохе и залетит. Но гол все равно хорош, и всё выше написанное не умоляет заслуг бразильца и остальных игроков Челси, и создававших давление на защитников Суонси и пролетевших мимо мяча. 

Иван Жаринов (основатель блога Saints' Row

Тот редкий случай, когда важен не столько сам удар со штрафного, но и командная игра. Кэйхилл дезориентировал Фабьянского, что и привело к забитому голу, ведь сам по себе удар не нес особой опасности воротам "Суонси". Моуриньо может быть доволен такой командной работой... но явно не результатом матча.

Яя Туре и его мяч в ворота "Вест Бромвича Альбиона"

Антон Чугунов (основатель блога Мой блог - моя жизнь

Яя Туре может забивать голы с любой дистанции. Для футболистов "Вест Брома" — было, скорее всего, первое откровение нового сезона. Гол вполне в стиле "Сити". Поэтому поставлю я ему девять по шкале в десять баллов. 

Мария Макарова (главный клипмейкер "НТВ-Плюс")

Яя Туре умеет бить издали, собственно, почти все мячи, забитые из-за пределов штрафной смотрятся очень эффектно. Передача от Бони - идеальная, удар великолепный. Про такую красоту нельзя говорить "ничего особенного", но в исполнении Яя Туре это именно так.

 koritsa (организатор блога Перекресток)

Отличный удар Яя Туре в девятку, без шансов для вратаря. Этот гол лишил Вест Брома всех надежд даже на ничью и поставил точку в матче. Яя набирает форму, посмотрим, как он будет играть против лондонцев в следующем туре. 

Kissurion (основатель блога Простые мысли)

Гол Туре на 24- минуте – это позор группы защиты Вест Бромвича. Как лучшему другу дали принять, пройти, отыграться с Боли в стеночку и спокойно пробить из сектора штрафной. Парни, это же Яя Туре, или вы не знаете против кого играете? В РФПЛ на Туре висело бы по опорнику на каждой ноге, в крайнем случае сфолили бы. Короче, ошибка опорников ВБ. А Туре таких 10 из 10 забьёт, только дай. Не на силу, на исполнение в свободный угол, красавчик. В том и штука, что давать нельзя.

Иван Жаринов (основатель блога Saints' Row

В том сезоне мы нечасто видели подобные голевые свершения Яя Туре. Неужели ивуариец возвращается к кондициям чемпионского сезона? Тогда он неоднократно спасал очки "горожанам" в подобных ситуациях, протащив мяч, обыгравшись с партнером и бахнув по воротам соперника. Неожиданный, сильный и точный удар в касание - что может быть сложнее для вратаря?

Гол Филиппе Коутинью в ворота "Стока"

Антон Чугунов (основатель блога Мой блог - моя жизнь

Классный гол, который, для "красных"  "Ливерпуля" стал победным. Важный гол который, даст импульс всему сезону. Особенно в ворота "Стока". Мы же все помним, чем закончилась их последняя встреча на "Британниа Стэдиум". По красоте, поставлю голу девять с половиной. Из десяти возможных. 

Мария Макарова (главный клипмейкер "НТВ-Плюс")

Как бы плохо не играл "Ливерпуль", у него всегда есть немножко магии в запасе - это про Коутиньо. Далеко не первый такой гол и каждый раз это какая-то внезапность, неожиданность. Хотя, как сказал Хендерсон, для него лично это неожиданностью не стало, потому что Коутиньо такие забивает на каждой тренировке.

 koritsa (организатор блога Перекресток)

Этот гол ждал, наверное, весь Ливерпуль. И забить в этом матче можно было только так, как сделал это бразилец. Коутинью отлично ударил и принес 3 очка своей команде. Вопрос только в том, почему Ливерпуль забивает Стоку один и так неуверенно. 

Kissurion (основатель блога Простые мысли)

Гол Коутиньо лучший, без вариантов. Принял под прессингом, корпусом отыграл соперника, улучшил позицию, не стал сближаться с защитниками и шикарно пробил под перекладину. Получился победный гол на последних минутах матча, всё – герой. В этом сезоне бразилец должен показать кто новая надежда Ливерпуля, при всём уважении к Хендерсону – это не он. Не понимаю, почему Коутиньо так мало задействуют в сборной Бразилии. Коррупция, не иначе. Более умного футболиста с бразильским паспортом для центра поля я сейчас не вижу.

Иван Жаринов (основатель блога Saints' Row

Коутиньо, как мне помнится, в аналогичной ситуации год назад открыл счет в Саутгемптоне. Подобные "падающие" дальние удары становятся фишкой ливерпульского бразильца? Парень явно не боится брать игру на себя, что еще добавляет ему вистов.

Гол Вийналдума в ворота "Саутгемптона"

Антон Чугунов (основатель блога Мой блог - моя жизнь

Некоторые знакомые не дадут соврать, что я с первого раза не оценил этот гол. Гол как гол не более того, была у меня первая мысль. Но в благодарность, за их совет пересмотреть его еще раз, я решил включать его в этот пост. Отличная скорость атаки и довольно сложный удар голландца Вийналдума, в ворота Мартена Стекеленбурга, делают этот гол одним из ярких событий тура. Как по мне, он реально красивый. Хотя и были у меня сомнения.  

Мария Макарова (главный клипмейкер "НТВ-Плюс")

Мне понравился гол Вейналдума, я люблю, когда играют "широко и опасно" (с). Пас на полполя, потом отличная передача с фланга и пожалуйста. По мне, очень красивый гол. И не такой уж простой, на самом деле. Выглядит, может быть, просто, а поди исполни.

 koritsa (организатор блога Перекресток)

Тут вся комбинация получилась красивой. Прорыв по флангу, точнейший навес и гол, который вывел Ньюкасл вперед. Отличный мяч, но, к сожалению, не победный. 

Kissurion (основатель блога Простые мысли)

Гол Вийналдума в ворота Саутгемптона. Здесь, всётаки, решающей стала ошибка защитника, если я правильно рассмотрел, это был Куко Мартина. Он очень спешил вернуться домой и потерял игрока. А Вийналдум с разбега запрыгнул соотечественнику на плечи и вколотил головой мяч в ворота, опять же голландцу Стекеленбургу. Хотя стоит признать, что весь матч Джорджиньо отыграл хорошо, напрягал защиту Саутгемптона и мог забить ещё раньше. Толковое приобретение для «сорок», а там посмотрим.

Иван Жаринов (основатель блога Saints' Row

Неопытность юного защитника Мэтта Таргетта привела к опасной контратаке, навес от Обертана замкнул Вейналдум. Очень четко разыграно, когда Куко Мартина остался не у дел, как и голкипер Стекеленбург. Голландскому новичку "сорок" удалось забить в своем дебютном матче в АПЛ, и мне кажется, что это далеко не последний удар, огорчивший вратаря соперников.

Уважаемые друзья-читатели, есть к вам вопрос. Какие голы отметили в прошедшем туре вы? Пишите в комментариях!