Самый напряженный матч сезона

«Викинги» в субботу на последних секундах выгрызли победу у ТЕМП-СУМЗ-УГМК - 79:80!

Стартовая пятерка: Виктор Заряжко - Эддисон Спрюилл - Юрий Першин - Артём Комиссаров - Илья Попов Первая четверть осталась за нашей командой: «викинги» с первых же секунд здорово работали в защите, позволив сопернику набрать всего 10 очков за десятиминутку. Во второй хозяева перехватили инициативу, и на большой перерыв уже москвичи ушли в роли догоняющих - 36:35. В матче против ревдинцев отметку в 150 очков за сезон превзошёл Евгений Карпеко:

На протяжении всей второй половины встреча проходила в формате «качель», и исход поединка решился в концовке. За 30 секунд до окончания основного времени «Руна» уступала 2 очка: в следующем владении Курцевич с передачи Ключникова забил 2+1. Далее попаданием в проходе ответил Колюшкин, и, уступая «-1», наша команда имела 7 секунд на ответ. Всё получилось: победу принёс капитан попаданием из-под кольца. 79:80 - есть десятая победа подряд!

10 побед подряд - рекордное достижение за всю историю клуба:

Самые результативные игроки: Виктор Заряжко - 14 очков + 5 подборов Евгений Карпеко - 14 очков Фёдор Ключников - 11 очков Артём Комиссаров - 10 очков + 9 подборов