Устроили очередной разгром

«Викинги» вчера на выезде оказались сильнее «Барнаула», чуть-чуть не добрав до ста очков.

Фото - пресс-служба БК "Барнаул"

Стартовая пятерка изменений не претерпела. В первой же четверти «викинги» смогли создать неплохой задел: против пары Ключников - Заряжко «Барнаул» не находил сопротивления. В нападении москвичи преуспели особенно, набрав 27 очков за стартовую десятиминутку. Ключевой в матче, пожалуй, стала именно вторая четверть, которую наша команда выиграла со счётом 10:25. Героем отрезка стал Андрей Сопин, набравший за отрезок больше, чем все игроки соперника (11 очков, из них 9 - трехочковыми бросками). К большому перерыву преимущество нашей команды составляло уже 23 очка - 29:52!

В третьей десятиминутке «Барнаул» здорово ответил на агрессию нашей команды: несколько раз попал Мартынов, которого гости хорошо закрывали в первой половине, активно проявил себя Синегубов. Кардинально на положение дел успешный отрезок хозяев не повлиял: разница в счёте продолжала переваливать за «+20». Заключительная четверть ещё раз подтвердила преимущество нашей команды: «викинги» довели разницу до разгромной и лишь одного очка не добрали до «сотни». Тем не менее, в Барнауле «Руна» одержала пока самую крупную победу в этом сезоне - 60:99!

Статистика встречи:

Самые результативные игроки: Андрей Сопин - 17 очков Евгений Карпеко - 13 очков Виктор Заряжко - 12 очков + 6 подборов + 9 передач Артём Комиссаров - 12 очков Фёдор Ключников - 11 очков Эддисон Спрюилл - 11 очков Следующий матч «викинги» проведут уже послезавтра в Новосибирске против одноимённой команды. Вся информация о матче - в наших социальных сетях: Instagram : https://www.instagram.com/pbcruna/ VK : https://vk.com/pbcruna Tik Tok : https://www.tiktok.com/@pbcruna?lang=ru-RU