4 мин.

«Спартак-2». Промежуточные итоги межсезонья

Приветствую, КБ! Уже 11 июля «Спартак-2» начнет новую страницу своей истории. Матчем с «Томью» мы начинаем чемпионат в ФНЛ. А к этому моменту провели уже две товарищеские игры. Думаю, что предварительные итоги уже можно подвести, так как в оставшиеся дни, если что и изменится, то в лучшую сторону - ребята успеют подтянуть физические кондиции.

Сразу же скажу, что эти две игры вселили в меня определенный оптимизм. Нет, я не впадаю в эйфорию, так как прекрасно понимаю, как будет тяжело. Но, врать не буду, ожидал худшего, поэтому увиденное обрадовало.

Прежде всего, хочу вновь отметить нашего тренера. Я думаю, что на портале не для кого не секрет, что я являюсь поклонником его таланта. И было очень приятно узнать, что Женя расстроился, когда не удалось провести все товарищеские матчи с соперниками по ФНЛ. Это лишний раз доказывает, как серьезно тренер подходит к подготовке к новому турниру. А если тренер максималист, то и игроки у него не будут «валять дурака».

Уже понятно, что усиления, скорее всего, не будет, но сказать , что это трагедия – не могу. Конечно же, было бы желательно, особенно в оборону, но нет так нет. И если уж коснулись состава, то давайте более подробно разберем его.

Вратари. Я очень хочу и мое глубокое убеждение, что весь сезон в ФНЛ должен провести Антон Митрюшкин! Возможно, так и будет, но пока рассмотрим тех, кто имеется в составе сейчас и готовится к чемпионату. Тренерский штаб , на данный момент делает ставку на Филиппова. У Миши великолепные данные! У меня же к нему, пока, настороженное отношение. Нет-нет, я не говорю, что он плохой вратарь! Ни в коем случае! Тем более догадываюсь) кто его рекомендовал и привел в Спартак) И дело не в том, что мне нравится Терешкин, тем более, что Влад сильно сдал. Просто чисто психологически мне , почему-то, тревожно с ним в воротах. Но это до видимо до первой феерии в рамках) Единственно, что меня успокаивает, так это то, что ему доверяют Буш и Кузнецов. А прекрасно видел и знаю, как дотошно и самоотверженно, как принято говорить, на совесть работает Василий и я должен признать, что мне очень импонирует, его подход к делу! Так что вратарская позиция у нас одна из самых беспроблемных.

 

Защитники. Здесь большой перекос… Отличная пара центральных защитников! Не боюсь заявить, что тот же Пуцко, может спокойно в некоторых матчах подменить одного из оборонца основы. А вот крайние защитники настораживают. Да, есть Кутин, чья кандидатура не вызывает сомнений! Дальше более тревожно…В этих двух играх порадовал Ходырев, только пока я не понял, он этого достиг за счет лучшей физики ( что скорее всего ) или действительно прибавил. Если второе, то гора с плеч, а если нет….И что обидно, в дубле есть тоже только готовые ЦЗ, а вот с крайками…Винниченко конечно исполнительный парень, но есть сомнения, что потянет в ФНЛ…Есть конечно идея перевести туда Самсонова, но не известно пойдет ли на такой эксперимент Бушманов.

Полузащитники. Самая лучшая наша линия! Спокойно и беспроблемно обойдемся своими силами. Хотя, всего равно желательно, чтобы Мелкадзе остался). Что порадовало, так это отличная игра дублеров! Уверен, что и Панти, не говоря уже, о Зелиме и Шане убедили Женю, что они уже готовые футболисты и он на них может спокойно рассчитывать. И что больше всего радует, особенно если Мелкадзе останется, что у нас в средней линии , на каждой позиции есть, как минимум, два исполнителя!

Нападающие. Самая проблемная, на данный момент, линия. Есть талантливейший лоботряс Обухов. С его детских лет за ним наблюдаю и постоянно сердце кровью обливается, когда вижу, какой талант пропадает. Ведь он может все : продавить защитника, обвести, ударить с дальней дистанции, закрутить со штрафного, забить головой наконец. Володя, если бы играл , согласно своим возможностям, то уже давно был бы в основе, а Миллер , ради него, предлагал бы нам Дзюбу, да еще с доплатой. А так… может выдать бенефис на ура, а может «проходить» весь матч…(( Но, чтобы там не было, Обухов наш лучший нападающий и бомбардир. Уж что- что он может, так это исполнить! В этой связи у меня большая надежда на оправившегося от травм Федчука! Артем и сам по себе добротный форвард, так еще есть надежда, что Володю подхлестнет. За Федчука буду особо переживать, хотя бы ради того, чтобы меньше огорчалась его сестренка, которая так страстно за него болеет) Ну, а если и Саша Козлов вспомнит, что он когда-то был самым талантливым игроком своего года рождения, то все у нас будет хорошо)

Так что, думаю, под руководством такого серьезного и вдумчивого тренера, как Бушманов , ребята подойдут к ФНЛ в полной боевой готовности и, как принято говорить, пошумят там.

Buffalo, bobsoccer.ru