5 мин.

Фантастические твари или информационная война каменного века-2

Недавно А.Федун оросил КБ новым перлом при помощи прикормленного СЭ, который стал очередным этапом противостояния руководства Спартака с собственными болельщиками. До этого было абсолютно беспомощное и смешное поведение пресс-службы с приглашением Карреры на игру с болотом. Параллельно пошли вбросы в прикормленные СМИ с целью выставить итальянца эдаким провокатором и манипулятором, дабы заранее подложить соломки и прикрыть свои пятые точки на случай вдруг что-то пойдет не так. Далее вброс про Фратрию. Потом ситуация с календарем и какие-то смешные оправдания Измайлова задним числом. Болельщики в свою очередь ответили поддержкой Карреры как на стадионе так и во всех соцсетях и провели акцию у офисов спонсоров Спартака.

Я не могу понять одну вещь. Руководство Спартака сошло с ума, его покусали какие-то бешеные псы или они такие тупые от природы? Откуда эта спесь и презрение к болельщикам? Воевать с собственными болельщиками это даже не заболевание, это какая-то неизвестная науке форма прогрессирующего кретинизма. При этом я не оправдываю идиотов среди болельщиков. Но все-таки разумных людей среди нас большинство. Предлагаю оставить в стороне ситуацию с Каррерой, с капитаном резинкой и даже импотентную игру, которую Кононов нам выдает за спартаковский футбол. Давайте просто посмотрим на ситуацию, что руководство Спартака сделало для разрешения конфликта с собственными болельщиками.

После памятного поста про нищебродов и горлопанов, который якобы был выложен на официальном сайте какими-то инопланетными хакерами совместно с внешними врагами, я думал со стороны руководства последуют какие-то адекватные шаги. Более хамского и лицемерного поступка, чем облить помоями собственных болельщиков на сайте клуба я не припомню. По идее активная фаза противостояния должна была быть пройдена. Нормализовать ситуацию необходимо и конфликт на руку только нашим врагам.

Но по сути ничего не изменилось. Ненавидимый и презираемый большинством болельщиков старый попугай так и остался главой департамента по связям с общественностью. Официальный сайт как застыл в каком-то первобытном стазисе так и не собирается из него выходить. Сам сайт живет какой-то своей неведомой адекватным болельщикам жизнью. Снимаются какие-то низкопробные ролики, выборочно выкладываются посты с периодичностью 2 -3 раза в неделю, на официальных ветках банятся болельщики имеющие мнение, которое расходится с линией Измайлова. Но почему-то важнейшую информацию о переносе матча с Рубином игнорируют до сих пор. Уже вышли материал в СМИ о том, что перенос это инициатива клуба, через 3 дня (очень оперативно) Измайлов это опроверг, но на сайте нет даже этой информации. Это очень хорошо подчеркивает как уровень профпригодности, вернее ее полного отсутствия, пресс-службы, так и общее отношение к болельщикам. При этом рассылка уведомляет болельщиков о начале продаж билетов с конявыми и 30% скидки на зимний ассортимент магазина. То есть там, где вопрос касается денег, службы Спартака проявляют активность.)

Ну и как вишенка на торте абсолютно спесивое и глупое по своей сути, как и все что испражняет младший Федун, интервью прикормленному СЭ. Умные руководители давно бы провели хоть какой-то анализ и попытались разобраться в ситуации, почему деятельность руководства клуба и пресс-службы вызывает такое отторжение. Но член СД еще раз продемонстрировал свою неадекватность и презрение к болельщикам. Это достаточно старый ход подменять понятия, называть черное белым и наоборот, перевирать факты и просто врать, врать и еще раз врать. Болельщики Спартака не болеют за Карреру. Они болеют за Спартак. Или  требование уважительного отношения к тренеру, приведшего клуб к чемпионству, является признаком того, что мы не болеем за клуб? Может требование объяснить причину переноса матча является предательством заветов Старостина? Хорошо, что по примеру многочисленных измайловских ботов и профурсеток не предложил болельщикам начать болеть за другие клубы, наверное, какой-то инстинкт самосохранения присутствует.  Реакция руководства на акцию у офисов спонсоров была ожидаема, но зачем нести такую чушь? Ну прочитают и может поверят  несколько пенсионеров из провинции, которые до сих пор читаю СЭ в своих деревянных кабинках, перед использованием этой газеты по назначению. Ну и? Как говорил один классик необыдлотизма. Какую реакцию ожидают эти колхозные манипуляторы от черного, а скорее всего цвета детской неожиданности, пиара? Что все болельщики покаются, начнут верить Федунам, Измайловым и пресс-службе, будут петь на стадионе исключительно оссаны в адрес руководства и капитана-резинки и наслаждаться разбором игры от Золина?

На самом деле ситуация тупиковая. И в тупик ее привело тупость руководства. Можно сколько угодно называть белое черным, поливать грязью Карреру и  болельщиков, делать вид, что все структуры клуба работают на высоком уровне только потому, что Лукойл регулярно платит зарплату, что нынешний низкий уровень игры команды это легендарный спартаковский стиль, что наша академия выдает отличных футболистов. Но все это влажные поллюции недалеких и спесивых руководителей и их шавок. Хорошим мерилом уровня деятельности руководства Спартака будет место, которое займет команда в этом сезоне. Осталось не долго. И тем лицемернее и глупее звучит вся эта помойная риторика от руководства и пресс-службы на фоне интервью Чаушьяна. Продажный журналист в открытую назвал порочащую статью про Карреру заказом со стороны руководства Спартака. Младший Федун наверное думает, что руководство и Спартак это одно и тоже. Наверное он будет сильно разочарован, если кто-то ему объяснит,что это совершенно разные понятия.

Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». Но это не для Федунов, Измайлова, Родионова и прочих вредителей.

П.С. Информация для измайловских ботов и идейных профурсеток. Конечно данный пост  написан по просьбе неких Марко Т и Тимура Г и не безвозмездно.. Еще автор специально раскачивает лодку перед важной игрой, еще он болеет за динамо-зенит-цска и сборную Вануату по хоккею. Да, Кеннеди убил тоже я. Поэтому сразу прошу избавить нас платных внешних агентов и врагов Спартака от ваших честных комментариев