2 мин.

Сколько ещё лжи в «Спартаке»?

Чем полезны ушедшие из клуба футболисты? Они могут что-то интересное рассказать. Александр Самедов в интервью «СЭ» рассказал, как было сделано то самое фото, на котором игроки и тренерский штаб команды красуются в футболках с восьмым номером – таким способом решили поддержать капитана, против которого ополчились болельщики.

Тут-то у наивного процента человечества должна пойти кровь из глаз. Им-то доказывали, что эта акция – инициатива футболистов команды. Доказывали журналисты, Олег Георгиевич Кононов, сам номер восемь в эфире шоу Малахова (если ничего не путаю, а пересматривать это шоу уродов, простите, не хочу). И некоторые, даже многие верили.

Те, кто всю дорогу защищал Глушакова и соглашался с официальной версией клуба («сами игроки решили поддержать настоящего капитана», «Мы – Спартак, одно целое, семья» и прочий словесный мусор), теперь, конечно, ничего не скажут. Им нагло врут – они просят еще. Один сегодня написал: «Не надоело?» Признаться – да, надоело.

Надоело, что руководство клуба считает свою аудиторию по-кокорински стадом баранов, которое не заметит фальши и которому можно вбить в голову любую ложь. Надоело это вранье, это запредельное лицемерие, это жуткое обеление охреневшего гопника, который полтора года валял дурака и вел закулисные игры. Впрочем, кому-то достаточно двух голов в спаррингах – его уже простили.

Представьте, сколько еще лжи в «Спартаке», какая концентрация лицемерия в этом клубе. В улыбке Кононова, в словах игроков, в ядовитом взгляде того, кто отказался делать фильм про братьев Старостиных со словами «да и плевать» – Измайлова.

Надоело. Хватит врать. Хватит делать из людей идиотов. Хватит обелять свое любимое изделие. Спустя время люди все равно узнают правду, как сейчас из интервью Самедова. Мотайте на ус. 

Михаил Борзыкин, telegram