6 мин.

Мнение с трибуны. «Спартак» — «Рубин»

«Спартаку» удалось завершить 2016-й год на высокой ноте! В упорной и эмоциональной борьбе одержана победа над казанским «Рубином», позволившая красно-белым уйти на зимний перерыв в отрыве от преследователей. Своими мнениями о последнем матче года делятся известные спартаковские болельщики.

Юрий Иванов irod_sm (http://spartak.msk.ru/)

Друзья, всех с окончанием первого этапа. И что хочется сказать главного. Гоните от себя прочь и бегите из-за всех сил от тех, кто скажет Вам, что знает рецепт нынешнего выступления клуба. Ни черта они не знают. Потому что все происходящего лежит не в сфере рационального. Те же, кто будет говорить о деде Морозе, фее, Оле Лукойе , Мэри Поппинс и прочих персонажей-мофов из нашего детства — будут гораздо ближе к истине. )

😉

Для себя же я вывел формулу хорошего Тренера. Если я не понимаю, что хочет сделать следующим шагом тренер, а ему это удается со знаком плюс — значит это Хороший Тренер.)) Массимо продолжает нас всех удивлять. А нам жизненно необходимо сделать одно — всеми силами сохранить ту ауру, которую он принёс с собой.

Нам надо быть единым целым вместе с командой. И особенно это касается Леонида Арнольдовича. Потому что магию с Аппенин очень нужно подкрепить весьма прозаическими вещами. Надеюсь, он это понимает. Наверху готовы помочь ему выиграть в лотерею. Надо что «везунчик» пошёл таки и купил сам лотерейный билет.)

Всех с мечтательным межсезоньем.

😉

Дмитрий Лекух (@lekukh1)

… Здесь важно все, но самое, наверное, важное, это то, что «Рубин» на сегодняшний день, наверное, самая недооцененная команды нашего чемпионата. Произошло это понятно почему: по причине провала начала первенства, но уже вот сейчас вполне понятно, что казанцы с их более, чем квалифицированным тренером и очень приличным, даже по европейским меркам, составом — очевидно претендуют на то, чтобы уже сейчас по российским стандартам войти «в избранные» и считаться, по сути, топ-клубом: чисто по именам их сыгрывающийся состав, в общем-то, куда приличнее и Ростова, и даже ЦСКА.

Смогли. С совсем молодым Зуевым, с Макеем, безжалостно поровшим бровку, со сломанными Боккетти, Таски и Зе Луишем, с удаленным Промесом, с выходящим на замену никак не могущим себя найти Мельгарехо и Тимофеевым, за которого особенно рад. Уважение.

Теперь все зависит только от одного: как Массимо сумеет пройти подготовительный период перед второй частью, тут — волнительно, да, такого опыта у него нет ни как у главного тренера, ни как у человека, элементарно не знакомого со структурой нашего чемпионата и довольно специфической подготовкой в зимнюю паузу. Волнуюсь, конечно.

Потому как если все будет тьфу-тьфу-тьфу — в него надо вцепиться и «не отпущать» — это тренер, может быть, — на года…

Олег Семенов (@Mosfilmovskiy) (http://spartak.msk.ru/)

Доброе время суток.:-)

Перед написанием комментария просмотрел обзор матча в Казани. Гол-красавец Попова, масса не реализованных голевых моментов, открытая игра Гарсии и Карреры, никаких «автобусов». С трибуны, вернее из «ложи» для гостевой команды стадиона Центральный, в компании Родионова и Трахтенберга казалось, что тогда Рубин «отскочил»…

…вчерашний матч практически тоже самое, но с высочайшим градусом остервенелости что ли. Blood & Sand!!! Кровь и Снег!!! Равные составы, не равные составы — команды играли не на ничью, а на победу до последней секунду компенсированного времени:-)

Во 2-ом круге, если конечно хотим стать Чемпионами, играть придётся на пределе (а может и выше) своих возможностей. Грызть зубами! Стругать ломтями!

#ВперёдСпартак #ForzaMassimo

Валерий Дядя_В (@Rodin71Valery)

По самоотдаче — наш лучший матч сезона. Скажу штампом — победил тот, кто больше хотел выиграть.

Очень рад за Промеса — наш черненький лидер наконец забил, и наконец удалился — бомжеконские гниды все равно бы добились его отстранения, поэтому ничего страшного в его удалении я не вижу…

Такое лидерство, с нулем пробитых пенальти и вырываемых на зубах победами, настолько нетипично для нашего гнилого чемпионата, что я не верю своим глазам и не хочу сглазить, поэтому скажу одно — Молодцы, парни! Но не будем забывать — мы лидируем не из-за Федуна и Жиркова, а потому, что абсолютно случайно попали пальцем в небо и назначили имевшегося под боком тренера защитников после абсолютного провала в еврокубках.

В эти три месяца настает очередь Федуна доказать, что уровень менеджмента в клубе может соответствовать уровню Массимо Карреры. У нас сейчас есть шанс на чемпионство, которого не было 15 лет и — живём в России — может не быть ещё лет 9.

Федун и компания должны сделать все, чтобы мы этот шанс не просрали. А пока… для меня настают волшебные три месяца расслабления и лучший новый год в этом столетии!

Сергей Крупский (@Lenin_Volodia)

Последний матч уходящего года, как и ожидалось, стал самым трудным.

«Рубин» — отлично играющая команда, которая явно расположилась не на своём месте в турнирной таблице. Тем ценнее наша Победа!

Очень рад за ребят, сумевших собраться и выиграть после пропущенного гола. Хотелось бы отметить всех наших игроков, научившихся вытаскивать тяжелейшие матчи на зубах.

И отдельно хочу отметить нашего тренера, научившего и вселившего уверенность в игроков, с которыми казалось, и выигрывать уже давно ничего нельзя.

Станислав Янайт (@StasUncle)

«Спартак» снова показал характер. Не самое свойственное для нас в последние годы качество. После провала в Самаре и после гола «Рубина» смогли быстро очнуться и вернуться в игру.

Промес, не будучи форвардом и пока не вернув лучшие кондиции, показал Давыдову, Мельгарехо и Федуну, что должен делать нападающий. А он должен врываться в штрафную, создавать моменты и иногда забивать.

Ещё, конечно, хочется пропеть оду Глушакову. Как он поймал свою волну! Как адекватно он чувствует себя в роли лидера на поле, в раздевалке, в виртуале. Большой молодец. Так держать!

Очень приятно было снова видеть неравнодушную, играющую команду. Спасибо Реброву, спасибо работникам стадиона, спасибо болельщикам, в неурочный день и в тяжёлую погоду внесшим свой вклад в победу. Рубину спасибо. Это был захватывающий матч. Отдыхаем, готовимся, смело смотрим вперёд! Будет сложно и будет очень интересно!

Константин Самойлов (@SKV2002)

Всех с победой! Очередная победа на жилах, футбол с мясом, под декабрьский снегопад.

Увидев стартовый состав, был обеспокоен наличием в нем одновременно Макеева и Ещенко, эта парочка несколько моментов за игру привозит точно, к сожалению. Да и невыход Маурисио под довольно мощный и крепкий набор игроков «Рубина» удивил не меньше.

Игра же вылилась в один сплошной комок нервов, с красными карточками и игрой в кость.

Очень порадовался за Промеса, наконец он забил и надеюсь выдохнул. Его удаление объясняю громадным желанием выиграть, он потерял чувство гола, уверенность и наглость в дриблинге, все это привело к первой желтой карточке, не сдержался, судья мог спокойно его удалять и был бы прав. Второй карточки не было, Вилков ждал и ловил момент с Антоном, жаль, с быками без последнего.

Конечно, хочется выделить Глушакова, Денис забил очередной очень важный мяч, он в этом году стал для нас самой ключевой фигурой, сплочение команды это полностью его заслуга.

Команда выдохлась и тем важнее эта победа, «Рубин» же, уверен, отберет еще не мало очков у наших прямых конкурентов за пьедестал.

Уходим на перерыв с хорошим гандикапом и надеждами на зимнее трансферное окно. Ожидания очень хорошие, но это ожидания. Как будет в реальности покажет только время и наш всеми любимый Фе.

ProSM.club