1 мин.

К нам приехал Фримпонг!

Трансферное окно в России закрылось неожиданным взрывом – в «Уфу» приехал сам Эммануэль Фримпонг.

Фримпонг

Английский гренадер африканского происхождения, бульдозер центра поля, гордость юношеского состава лондонского «Арсенала» образца 2008/2009 –  все это он, новое приобретение скромного дебютанта из РФПЛ. Шамиль Газизов, похоже, решил трансферную форточку не просто закрыть, а прямо-таки хлопнуть, чтобы остальные раскрыли рты.

Правда, Фримпонг для российского любителя футбола все-таки знаком больше не самой игрой, а одной занятной историей, связанной с Андреем Аршавиным. Как-то два этих «канонира» в далеком 2011-ом году устроили перепалку прямо на поле посреди матча против «Суонси». Молодой англичанин в карман за словом не полез, и назвал одноклубника «жирным».

В этом и есть весь Эммануэль. Талантлив об Бога, с прекрасными физическими данными для опорника, но вот характер не из рядовых. Бурный парень, частенько не ладит с дисциплиной, но если «Уфе» удастся смирить этого быка, то все у него должно получиться.

Приобретение, безусловно, очень нужное. Теперь у Игоря Колыванова появится хоть какая-то возможность для вариативности в центре поля, ведь до этого Семакин, Засеев и Пауревич практически были безальтернативны. А в опорной зоне частенько случаются карточки и дисквалификации.

Но все-таки полного удовлетворения от окна нет. Фримпонг хорошо, однако где форвард? В том же Чемпионшипе наверняка можно было бы найти крепкого и относительно забивного нападающего.