5 мин.

На распутье. Где следует продолжить карьеру Марко Ройсу

Ройс

Интересно, как чувствует себя Марко Ройс, находясь под прицелом самых именитых и медийных клубов планеты? «Бавария» , «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Барселона»  и прочие команды хотят его (  хотя, похоже, хотят его не только команды) , а Марко спокойно занялся изучением испанского языка, получением водительских прав и – главное – своим здоровьем. Чтобы понять, как чувствует себя немецкий «Вуди», нужно быть таким же успешным и знаменитым. А нам остается пофантазировать, где же продолжит карьеру один из самых крутых футболистов современности.

«Реал Мадрид»

«Мы с президентом «Боруссии» друзья, поэтому не говорим о Ройсе», – говорит нам сеньор Перес. А мы ему не верим. «Реал Мадрид» обязательно летом выйдет на охоту, если не получит штрафные санкции (не хотят отставать от принципиальных «друзей»?). И Марко Ройс один из тех, кого желает «Мадрид».

Почему да.

Криштиану уже 30 (пятого февраля, если что), Бэйлом интересуется МЮ, считающий обязательным иметь валлийца под 11-ым номером в составе, а Бензема – самый незвездный из звезд Реала. И если по каким-то причинам Криштиану начнет сдавать или же уйдет Бэйл, а может Карим Бензема вновь станет транжирить моменты, то Марко станет первым, кто понадобится этому «Реалу». Быстрый, умный, популярный, техничный, красивый( да-да, это важно) – именно таким является Ройс. И именно такой должен играть за клуб королей.

Почему нет.

ФФП. Чтобы кого-то купить, нужно кого-то продать. А если удастся обойти это правило, то могут возникнуть другие проблемы. Как уместить Криштиану, Бензема, Хамеса, Бэйла, Иско и Ройса на поле? Думаю, этого не знает даже Анчелотти. И даже если Иско будет вторым запасным, то кто станет первым? Бензема? Бэйл, а может сам Ройс? 

Манчестер

Не ставлю скобок и не провожу границ. На мой взгляд, Ройс должен играть в Манчестере. Именно в этом городе, а за какую команду – не так важно. «Горожанам» просто необходим еще один топ игрок в атаку, а учитывая, что Ройса можно купить «всего-то» за 35 миллионов, то это может стать просто идеальной сделкой. На Бони-то деньги нашлись. А уж Негредо и Джеко точно можно продать за 35, следовательно, обойти пресловутый ФФП.

«Юнайтед нужен центральный полузащитник и защитник» - кричат болельщики и эксперты. А между тем, боссы "красных думают": « Фалькао взяли, Ди Марию взяли, Ройса… а почему нет?». Действительно, почему нет? Чем больше крутых игроков в "Юнайтед", тем интереснее, что придумает ван Гал? Может быть, игра без вратаря? Один защитник, подающий угловые или же опорная зона Руни-Фалькао и нападение РВП (куда без него) и Ди Мария с Ройсом?

Почему да.

Идеальный вариант для самого Ройса. Прийти туда и быть лидером, а не «одним из». Получить хорошую зарплату и вновь претендовать на «золотой мяч». Остаться любимцем миллионов и стать кумиром для болельщиков из Манчестера.

Почему нет.

А почему нет? 

Марко Ройс

«Бавария»

«Нет никаких контактов насчет перехода Марко Ройса в «Баварию». Его агент Дирк Хебель уже ясно дал это понять», – заявил Заммер. Точно? А если найдем? На самом деле, «Баварии» нужен Ройс. Рибери -  не молод, Роббен – тоже, а Гетце и Левандовски наверняка скучают по Марко. А сборной Германии нужна абсолютная сыгранность в атаке. Мюллер – Ройс – Гетце – бойся, Бразилия!

Почему да.

Много-много миллионов болельщиков «Баварии» по всему миру обрадуются. Правда.

Почему нет.

Ты превращаешься из любимца в того, кого ненавидят все. Твои слова о верности и деньгах припоминают все, а если ты пытаешься оправдаться – свистят и не дают сказать ни слова. Чемпионат Германии можно будет заканчивать в Январе

«Атлетико», «Челси», «Барселона»

Объединяю их потому, что Марко нужны эти клубы точно так же, как этим клубам нужен Марко. Он подходит всем командам, всем вроде бы нужен, да и Марко нужны эти команды, однако все они могут обойтись и без этого трансфера. У «Барселоны», если не уйдет Месси, в атаке все отлично, да и запреты на трансферы еще никто не снимал. У «Атлетико» готовая команда бойцов, имеющая своего главаря, а Ройс, безусловно, тот игрок, которого можно встроить в любую схему. Но останется ли Симеоне? Не уйдут ли другие лидеры, например, Коке? И масса других вопросов, требующих ответов и гарантий.

Из этих трех команд именно «Челси» является наиболее реальной и предпочтительной для Ройса. Моуриньо любит работать с такими игроками, правый край атаки у «синих», конечно, мощный, но Марко выглядит сильнее как Виллиана, так и Шюрлле, не говоря уже о Рамиресе.

Почему.

Да или нет – личное решение Марко. Все три команды подходят ему как стилистически, так и в карьерном плане: сегодняшняя «Боруссия», все-таки, уступает всем трем командам в классе.

«Боруссия»

Мы любим Марко в «Боруссии», «Боруссия» любит Марко в себе. Казалось бы, чем не вариант? И спонсоры готовы обновить контракт «Вуди» до 8-ми миллионов в год, и болельщики будут рады, да и сам Марко счастлив там. Но очевидно, что этот вариант слишком маловероятен. Много травм в последнее время, может быть потому, что психологически Ройс устал. И команда больше не играет так, как делала это раньше. Да и топ игроки уходят каждый год.

Забавно, как выбор всего одного человека может задеть миллионы. И абсолютно довольных не будет при любом исходе. Лично мне кажется, что Манчестерский клуб будет идеальным продолжением карьеры для Ройса. В любом случае, Марко Ройс будет таким же забавным и веселым парнем и одним из лучших игроков мира, где бы он ни играл.

Кому не жалко плюсов - огромное спасибо. И помните: текст автора - это попытка вступить в дискуссию, а не только написать о наболевшем.