3 мин.

Снова здорово. Азия и КОНКАКАФ продолжают, Океания начинает

Извиняюсь за долгое молчание, надеюсь, что в дальнейшем удастся избежать подобных провалов))

Итак, первоначально я бы хотел поблагодарить коллегу Weakteams за обстоятельный рассказ об июньских матчах в азиатской зоне. Повторяться не буду, просто почитайте, там масса интересного.

Блог "О футболе другого уровня": Квалификация ЧМ-2018. Азия. Начало второго раунда. Группы A-D.

Блог "О футболе другого уровня": Квалификация ЧМ-2018. Азия. Начало второго раунда. Группы E-H.

А теперь перейдем к делам насущным. В сентябрьское окно нас ждет масса матчей в трех конфедерациях. Беглый взгляд на них я предлагаю читателям в нынешнем превью.

Океания.

Четыре команды островов Тихого океана с ласкающими слух поклонников приключенских романов именами сразятся в круговом турнире, победитель которого получит место во втором раунде, одновременно являющимся розыгрышем Кубка Наций ОФК. 

Матчи пройдут с 31 августа по 4 сентября на полях в городе Нуку'алофа, что на островах Тонга. Подобный турнир проходил и 4 года назад, его выиграла сборная Самоа, которая и в этот раз является главным фаворитом. Однако, не все так просто, в прошлый раз ни один из матчей не закончился с разницей больше, чем в один мяч, так что Острова Кука, Тонга и Американское Самоа наверняка поборются снова. Тем более и результаты матчей в последнее время говорят в пользу равного уровня команд. 

Интересный факт: команды Самоа и Тонга представлены почти полностью футболистами местных лиг, а вот Американское Самоа в полном соответствии со своим названием чуть ли не наполовину состоит из игроков американских колледжей и университетов.

Азия.

3 и 4 туры второго раунда состоятся 3 и 8 сентября. Всего пройдет 31 матч.

Расписание составлено таким образом, что главные фавориты групп друг с другом не встретятся, однако, интересные игры все равно будут. В группе С Китай примет неожиданного лидера сборную Гонконга. Еще более неожиданный лидер группы D Гуам будет держать экзамен дома против Ирана и в гостевой встрече с Оманом. В группе F Таиланд должен будет доказать свою состоятельность во встрече с Ираком, а самая запутанная ситуация в группе H, где узбекам никак нельзя терять очки в матчах с Филиппинами и Йеменом.

КОНКАКАФ.

В Северной и Центральной Америке 4 и 8 сентября состоятся матчи третьего раунда. На этот раз в плей-офф сойдутся 6 пар. Особый интерес будет ко встречам сборных Ямайки (неплохо показали себя на Кубке Америки, а в особенности на Голд Кап), Канады (немало интересных и известных игроков) и Кюрасао (что там у Патрика Клайверта получится?)

До новых встреч!

Мой твиттер.