Как я ездил на игру в лучшей лиге мира

Мы с друзьями решили посетить матч ФНЛ между ФК Тамбов и СКА- Хабаровск , это был последний тур в Футбольной национальной лиги и ФК Тамбов при определённых раскладах мог стать чемпионом- осени . ФК Тамбов был основан в 2013 году и 3 года играл во втором дивизионе , а с 2016 года начал выступление в ФНЛ и не очень плохо начал. В сезоне 16/17 занял 5 место , 17/18 сезон был еще удачливее и ФК Тамбов остановился от одного шага от Премьер-Лиги России ну в стыковых матчах проиграл Амкару.

Купив билеты заранее за 300 рублей Когда ФК Тамбов играл на стадионе цены на билеты были от 100 до 450 рублей

Сектор А: 400 рублей

В 16-50  мы были около манежа и на матч опоздали так как было много пробок по городу.

Манеж расположен в новом районе Тамбова

При входе в манеж нас обыскали на запрещенные вещи

Дальше мы поднялись по лестнице и на телевизоре , который располагался в холле  уже

светился счет 1 - 0  в пользу ФК Тамбов. клуб из черноземья не забивал 3 матча подряд. Ворота хабаровчан распаковал Хасан Мамтов

Когда мы заняли места на трибуне и не прошло 10 минут как счет удвоился , отличился опять Хасан Маматов (голы были забиты на 4 и 15 минутах) При втором голе форвард получил повреждение и был замене на Сенина Себаи

Хозяева не останавливались на достигнутом и шли вперед. СКА находился в какой-то спячке.

На 31-минуте Алексей Рыбин сделал прострел в штрафную на Бенито и игрок замкнув передачу сделал счет уже более крупный . С трибун кричали  "Максимка , Молодец !" Так болельщики ,любя называли , нигерийского полузащитника

Манеж был заполнен  на 100 процентов и люди ждали победы , перед уходом на зимнее каникулы

После 3 гола игра успокоилась. Тамбовчане  уже думали что победа у них в кармане. На 44 минуте гости отыграли 1 гол. Произошло все так спонтанно , никто даже и не понял ,   как  мяч оказался в воротах . На перерыв команды ушли при счете 3-1

Начался второй тайм и уже на 47 минуте Дмитрий Кабутов игрок СКА- Хабаровск сделал дубль , уменьшив отставание своей команды . Счет стал 3-2. Тамбов хорошо оборонялся оставшиеся время и довел до победного конца

Прозвучал финальный свисток и фанаты Тамбова кинулись на поле праздновать вместе с футболистами мини-чемпионство