2 мин.

«Крылья Советов» – «Локомотив». 5 мыслей перед матчем

«Крылья Советов» – «Локомотив»

5 октября 2013, Самара, стадион «Металлург», 16.00

Главный судья: Сергей Лапочкин

Не смогут помочь командам: Телес (травмирован) – Тарасов, Диарра (дисквалифицированы), Гильерме (травмирован)

Котировки: 5.25 – 3.80 – 1.55

Трансляция по ТВ: НТВ+ Наш Футбол, НТВ+ Спорт Плюс 15.45

Ориентировочный состав:

Прогноз: 0-2

1) Состав на игру может содержать сюрпризы от Кучука

В силу дисквалификаций опорников тренер вынужден провести ротацию состава. Еще один важный момент – необходимость соблюсти лимит на легионеров при отсутствии Тарасова. Поэтому в основе выйдет либо Янбаев вместо Денисова, либо Ткачев вместо Майкона, но Леонид Станиславович наверняка заготовил в рукаве еще какой-то козырь.

2) После игры с «Томью» очки брать нужно обязательно

Незапланированная потеря очков не стала чем-то катастрофическим. Тем не менее, «Крылья», которые проигрывают мало, но выигрывают еще меньше, побеждать совершенно необходимо.

3) Опорная зона не просядет, несмотря на отсутствие двух важных игроков

Тигорев совсем недавно был железным игроком основного состава, и за его игру волноваться не приходится. Михалик же получал в этом сезоне куда меньше игровой практики, а когда выходил на поле – не особенно впечатлял своими действиями. Остается надеяться, что процент брака в его действиях сегодня будет не очень высоким (если он вообще выйдет на поле – есть еще Оздоев и Сапатер, который, правда, сыграл полтайма за молодежный состав), а его огрехи подчистят партнеры.

4) Усталость, которую можно было заметить в игре в понедельник, теперь помешать не должна

Матча в середине недели не было, и игроки должны были хорошо отдохнуть. Учитывая, как «Локо» в этом чемпионате играет в концовках, это совершенно точно будет полезно.

5) Нельзя недооценивать соперника

Хотя у самарцев мало очков, дома они могут быть опасны. Впрочем, такого явления как «недооценка» соперника при Кучуке мы не наблюдали, поэтому на этот счет можно быть относительно спокойными.

Stay tuned!