1 мин.

19 счастливое число? Скажите об этом Чиличу и Пеер

Первый игровой день «Ролан Гаррос» еще не закончился, а корты Парижа уже потеряли двух «сеяных» теннисистов.

По странной иронии судьбы и мужская, и женская части сетки покинули спортсмены, получившие от организаторов турнира 19-е номера посева.

Марин Чилич довольно неожиданно уступил замыкающему первую сотню в общем-то немолодому испанцу Рубену Рамиресу Идальго, а Шахар Пеер стала жертвой соотечественницы Идальго Марии Хосе Мартинес-Санчес.

Предпосылок к поражению уже в первом круге в целом у Чилича особо не было, да он не играл блестяще, но и людям, стоящим ниже 40-го места в рейтинге не проигрывал. На грунте он уступил в этом сезоне лишь Федереру, Давыденко, Дель Порто и Надалю.

Рамирес Идальго же в основном играл по квалификациям и «челленджерам», уступая представителям второй сотни. Последним же, кто сумел обыграть Рубена был и вовсе Борут Пуц — 549-я ракетка мира.

Что касается Пеер, то тут все несколько сложнее. Все таки на грунте она не так сильна, что и показало довольно неожиданное ее поражение в матче турнира в Брюсселе от Кейси Деллакуа. Мартинес-Санчес на старте грунтового сезона и вовсе не блистала, но это вполне можно отнести на неудачи жеребьевки. Испанка, как и другие представители своей страны традиционно сильнее выступает на грунте, но даже это не могло помочь в матчах с На Ли и Самантой Стосур.

Так что изначально, по сути, это был матч равных соперниц, который в итоге остался все-таки за Марией-Хосе.