Заметки о спорте, предположительно не образующие смыслового единства
  • Лента блога
    Автор Adlov Alexandr

    Суперлига: УЕФА против союза коммерсантов и дебилов

    В обсуждении новостей, связанных с Суперлигой, есть что-то странное. Комментаторы с обеих сторон будто исходят из невысказанной предпосылки, что футболисты растут на деревьях, а национальные чемпионаты сами себя проводят.
    +5
    1
    Автор Adlov Alexandr

    Отмена ЧМ по хоккею с мячом - исторический шанс

    Из-за неучастия России отменен чемпионат мира по хоккею с мячом. Будут проблемы и с проведением следующих. Значит, появляется время допилить в домашних условиях полуфабрикат, называемый хоккеем с мячом, до нормального медийного состояния и только после этого вернуть миру, который возьмет новую версию, никуда не денется.
    +5
    4
    Автор Adlov Alexandr

    Легкая атлетика вместо пустого футбола

    Случайно попал на трансляцию турнира по легкой атлетике на Матче и решил сдуть пыль с блога. Вот она, тема, которая позволит занять эфир осмысленным спортивным шоу.
    Автор Adlov Alexandr

    Несколько тезисов о реформе российского клубного футбола

    Выступления наших клубов в Европе в последние годы - это вялотекущая катастрофа. Сейчас, когда власти не до футбола, есть шанс наконец-то построить на руинах РПЛ что-то жизнеспособное.
    +2
    Автор Adlov Alexandr

    КХЛ пора признать, что проект не взлетает: нужно договариваться с Европой

    Корея, ОАЭ, Венгрия, выплаты за игроков и другие признаки глубокого идейного тупика. Система европейских лиг по образцу баскетбольной как следующая цель.
    +22
    6
    Автор Adlov Alexandr

    Конечно, нужно возвращаться к схеме «весна – осень»

    На европейское расписание переходили, когда внутренний чемпионат был второстепенным турниром, мешавшим паре влиятельных лиц зарабатывать на Лиге Чемпионов. Теперь, с количеством сильных клубов, слишком большим для двух мест в ЛЧ, пора перестать заниматься ерундой.
    +11
    4
    Автор Adlov Alexandr

    Как сделать российский футбол и хоккей дойными коровами

    Развернутый ответ на предложения увеличить количество команд в наглухо убыточной РФПЛ, пятая и шестая команды которой играют в апреле в снегу на стадионе без подогрева. В статусах я писал об этом, в блоге вроде бы нет.
    +15
    3
    Автор Adlov Alexandr

    Поспешишь - людей насмешишь

    Правильное дело и делать надо правильно. (Свел воедино содержание нескольких статусов и комментариев о видеоповторах).
    +3
    2
    Автор Adlov Alexandr

    Большая проблема российских топ клубов

    Если Спартак воскреснет, то РФПЛ станет третьей лигой из первой шестерки, в которой количество живых больших клубов превышает количество мест в основной сетке Лиги Чемпионов.
    +2
Показать ещe