«Вашингтон» с Овечкиным проиграл «Филадельфии». Русские очков не набрали. Видео всех голов

После захватывающих матчей раунда плей-ин, встречи кругового этапа, где четыре лучшие команды каждой конференции борются за более высокий посев в следующем раунде, для кого-то могут показаться блеклыми и скучными. Конечно, смотреть игры на вылет — одно удовольствие.

Особенно, когда в этих матчах есть за кем понаблюдать: Панарин против Свечникова, Малкин и Кросби против Прайса, Тэйвс и Кэйн против Макдэвида и Драйзайтля. И это только индивидуальные дуэли. А также мощное нападение «Торонто» против забетонированной защиты «Коламбуса» и напоследок Бобровский и его горе-защита.

Встреча между «Филадельфией» и «Вашингтоном» хоть и не имеет какого-то большего значения, однако, интересна с точки зрения игры российских игроков. У «столичных» это Орлов, Кузнецов, Овечкин, Ковальчук, а у «флайерз» — Проворов.

Ассист не глядя

С первых минут команды сразу показали, что играть будут не какой-то выставочный матч. Обе команды эмоционально завелись и включили скорости. В первые восемь минут матча «Вашингтон» всухую перехитовал «Филадельфию» 8:0. У «флайерз» были две возможности открыть счёт в матче, но оборона «столичных» действовала надёжно и не позволила реализовать первое и второе большинство.

Первым открыла счёт в матче «Филадельфия»: Радко Гудас ошибся в передаче по борту, Кевин Хэйс отпасовал на Трэвиса Конекны, который, находясь спиной к Бэкстрему и Холтби, не глядя отдал на Лоутона. Скотту осталось лишь отправить шайбу в пустые ворота, что он и сделал.

У «Вашингтона» был шанс в концовке первого периода сравнять счёт, но распечатать ворота Эллиотта так и не удалось.

Божественная передача Хэйса

Начало второй двадцатиминутки «столичные» провели в атаке: бросали по воротам, хитовали, но сделать на табло 1:1 так и не смогли. «Филадельфия» отодвинула игру от своих ворот, выигрывала вбрасывания и заставила «Вашингтон» удаляться.

Если первое и второе большинство «флайерз» реализовать не удалось, то штраф Кемпни позволил увеличить преимущество до двух голов. Хэйс отдал передачу на пятак между двумя защитниками, где Сэнхайм просто божественно переиграл Холтби.

Передача Хэйса — шик! Посмотрите ещё раз.

Последние две минуты второго периода прошли на хороших скоростях. Можно даже было почувствовать дух плей-оффа Кубка Стэнли. Обе команды создали у ворот противника опасные моменты, но на перерыв ушли при счёте 2:0.

Ассистентский хет-трик Кевина Хэйса

Третий период стартовал с атак в обе стороны. Команды больше бегали, нежели бросали по воротам. Третью шайбу «флайерз» забросили в середине периода. Хэйс отдал на выкатившегося на пятак Лоутона, который оформил дубль.

Гол «Вашингтона» ждать пришлось 12 секунд. Хагелин нанёс бросок, а Трэвис Бойд помог шайбе изменить направление и попасть в самый домик Эллиотта.

В оставшееся время матча «столичные» не смогли сократить разрыв в счёте и проиграли встречу. «Вашингтон» остаётся на третьей строчке в восточной конференции и 9 августа сыграет последнюю игру в группе с «Бостоном», который идёт на последнем месте, имея ноль очков в активе.

Квалификационный раунд кругового этапа

Филадельфия — Вашингтон — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Дата проведения: 6 августа, 23:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

1:0 – 5' Лоутон (Конекны, Хэйс)

2:0 – 32' Сэнхайм (Хэйс, Лоутон)

3:0 – 49' Лоутон (Хэйс, Конекны)

3:1 – 49' Бойд (Хагелин, Гудас)

Вратари: Эллитотт (16/17) — Холтби (18/21).

Великий камбэк «Монреаля» с 1:3 на 4:3. Кросби и Малкин могут пролететь мимо Кубка Стэнли. Видео

Бобровский творил чудеса, сделал 30 сэйвов, но «Флорида» всё равно проиграла. Видео всех голов матча

Хет-трик Свечникова прибил «Рейнджерс», вся надежда в третьей игре на Шестёркина. Видео всех голов