2 мин.

КрикунOOF ?

    Кандидатура Владимира Крикунова, на пост главного тренера национальной сборной Беларуси по хоккею, пока рассматривается как главная. Всё идёт к тому, что Заслуженный тренер России и Беларуси примет руководство . . . Сегодня Крикунов был назначен главным тренером «Ак Барса», руководство которого, вполне может запретить специалисту совмещать должности . . .

                                            

      После игры с латышами, на чемпионате мира в Словакии, большинству болельщиков стало ясно,что у сборной Беларуси по хоккею будет новый тренерский штаб. И персона Владимира Васильевича Крикунова была одна из самых заметных. И это не случайно: 

  • ведь именно он привёл сборную к деревянным медалям Олимпиады-2002

  • его лично знают многие игроки сборной; (Грабовский и Демагин для него вовсе "родные") 

  • это авторитетный человек, а такой просто необходим любой команде;

  • он здорово подтянул бы "физуху" нашей команде;  

  • опыт.

    А фоне невнятного выступления сборной на последнем ЧМ и скорого домашнего чемпионата мира, многим грезится единственно верным кандидатом на пост главного тренера. Так же видится многим вариант тандема Крикунов-Захаров. Где тренер "Юности" будет ассистентом. Всё чаще на хоккейных форумах можно было причитать предложения,что бы со следующего года возглавить минский клуб в КХЛ. Скорее всего планировалось подписать долгосрочное соглашение, до 2014 года.

                        

   Вторил болельщикам председатель федерации. Евгений Ворсин заявил, что федерация сделала конкретное предложение тренеру Нефтехимика, а сам Крикунов уже дал предварительное "добро". И 8 июля Крикунов должен был приехать в Минск для переговоров. Кажется всё было на мази, но тут вмешались "потусторонние силы", в лице президента «Ак Барса» Шафагата Тахаудтинова. На вакантное место Зинэтулы Билялетдинова, ушедшего в сборную России, пригласили Владимира Крикунова. Контракт рассчитан на 3 года. Не сказать,что это прогремело как гром среди ясного неба. В интернете долго мусолилась эта тема. Да и сам Владимир Васильевич допускал такое развитие событий. 

    Какие же теперь перспективы возглавить сборную Беларуси? Шансов немного. Руководство вряд ли позволит совмещать должности в клубе и сборной. Да и если возглавит, то будет ли достаточно времени,что бы подготовить команду? Ведь казанский клуб будет бороться за победу в Кубке Гагарина, а если и будет вылетать,то на позних стадиях.  

                                                             Добавить в ленту