3 мин.

Трофей Лиги

04.12.2019 Exeter, St James Park

Exeter City – Oxford United – 0:0 (3-0 p)

Оксфорд квалифицировался в плей-офф из группы, в которую входили Портсмут, Кроули и Норвич. «Желтые» в очередной раз не стали выставлять в этом турнире совсем резервный состав. По сравнению с матчем против Уолсолла отдых получили травмированный Иствуд, Кэдден, Моузиньо сел в запас, Фосу, Генри и Тейлор. Вместо них соответственно появились Стивенс, Лонг, Мур, Холл, Агьей и Маки. Как раз от обновленной линии атаки и исходила основная опасность в начале матча. Вингеры Роб Холл и Дэн Агьей отметились ранними ударами по воротам, а форвард Джейми Маки на 12-й минуте нанес выстрел, который голкипер Дино Виссер с трудом перевел в перекладину. И этот удар Маки так и остался самым опасным для ворот Эксетера до самого конца матча.

Хозяева пытались играть в яркий футбол и закрыть Оксфорд на своей половине поля. Джек Стивенс в этом матче до поры до времени не получал реального испытания своих навыков, так как все верховые подачи успешно снимал Эллиотт Мур. Но на 24-й минуте Джеку пришлось показать все свое мастерство, чтобы потащить опаснейший удар после прохода в штрафную Мэтта Джея. На добивание подоспел Джоэл Рендалл, но его выстрел на линии ворот заблокировала куча из тел игроков Юнайтед.

Изобретательный Энтони Форд на 27-й минуте пробил мимо, Холл ловко разобрался с двумя защитниками, получил свободное пространство, но его выстрел прошел мимо, а Агьей также хорошо освободился от опеки на краю штрафной, но его удар в отличном броске парировал Виссер. До конца тайма Стивенс отбил еще один выстрел Джея, и команды ушли на перерыв, так и не открыв счет.

Низкая температура заставляла обе стороны держать приличный темп, но при этом ни один из голкиперов не был чрезмерно обеспокоен. Стивенс за весь 2-й тайм вообще ни разу вступил в игру, поэтому Юнйатед были немного ближе к тому, чтобы забрать победу, но не смогли этого сделать. Агьей и Холл выглядели сегодня слишком беззубыми, у Дэна был еще один момент на 56-й минуте, но он пробил головой выше ворот после подачи Руффелса. По-настоящему опасных момент критически не хватало, поэтому команды еще за полчаса до конца игры стали готовиться к серии пенальти. На 71-й минуте Форд продемонстрировал чудеса обработки мяча, но ужа у него не получился точным. Первые минуты после травмы получил Джейми Хэнсон и ему понадобилось некоторое время, чтобы войти в игру. В конце концов, Джейми восстановился очень вовремя, потому что в субботу не сможет принять участия в матче Алекс Горрин. Да и вообще, Хэнсон способен дать испанцу больше свободы на поле, если они будут играть вместе.

Эксетер был достаточно крепок, чтобы довести матч до серии пенальти, которую провел превосходно. Удар Форда потащил Виссер. Джей реализовал свою попытку. Удар Холла потащил Виссер. Суини реализовал свою попытку. Удар Сайкса потащил Виссер. Бен Сеймур реализовал свою попытку. Потрясающая игра голкипера Дино Виссера позволила «грекам» пройти в следующий раунд.

Оксфорд вылетает из первого турнира в этом сезоне, на очереди домашний матч Лиги 1 против Шрюсбери в субботу.

Посещаемость: 483 человека (130 выездных).