Накануне Арсенала

Грей руководит

В преддверие матча (естественно в среду) ШУ и тульского «Арсенала» поглядим на голы предыдущего предсезонного товарняка «Сов», в котором они обыграли клуб 4-го английского дивизиона «Бери» со счетом 3:1. Качество не очень, но ютюьбовский канал ШУ нарезку голов так и не выложил. Получен окольными путями)

Тем временем в газете The Star наставник команды Стюарт Грей уже высказал свои мысли по поводу этой игры. Естественно, начал он не с 5 забитых мячей в двух предсезонках, а с единственного пропущенного: «Снова пропускаем со стандарта. В прошлом сезоне такая ситуация возникала достаточно часто, когда мы позволяли себе глупые фолы вблизи своей штрафной. В итоге мяч соперниками без проблем доставляется к вашим воротам и получается то, что получилось с Бери». Ну а получился там, кстати, автогол. Правда, справедливости ради и «Совам» удалось реализовать один стандарт. Навес в штрафную Антонио нашел голову Нухиу, и мяч после встречи с ней гвоздем вошел под перекладину.

Нухиу гол

Грею понравился третий гол, который стал итогом контратаки. Джереми Элан на скорости приблизился к штрафной, дождался забегания Джайлса Коука, и тот прошил вратаря хозяев. Ну а лично мне по душе длинная стеночка Магома-Лэйвери-Магома в случае с первым взятием ворот. Случилось оно, кстати, уже на 4-й минуте встречи.

Остался доволен Грей и игрой обоих оборонительных дуэтов центрдефов: в первом тайме это были Хатчинсон и Ловенс, после перерыва – вернувшийся в строй после длительной травмы лодыжки Зайятте и Мэтток. «Конкуренция уже есть, теперь бы еще добавить глубины состава на этих позициях», - резюмировал Стюарт.

Магома жжет

О нынешних сборах в Словении Грей сказал: «Здесь мы работаем в основном над командными действиями, при этом под солидными нагрузками. Все-таки в сезон надо входить в хорошей физической форме. И конечно же надо продолжить формирование нашего менталитета победителя. За предсезонные матчи очков не дают, но я предпочитаю возвращаться после этих игр в наш автобус победителем, а не побежденным».

Как-то теперь будет после рандеву с тульскими тезками The Gunners. Начало матча "Шеффилд Уэнсдей" - "Арсенал" (Тула) 23 июля в 20.00. Пока лишь известно о текстовых трансляциях в твиттере туляков, ну и ШУ всегда твиттерит о свих предсезонках по их ходу.