3 мин.

Волевая победа

Ну что ж друзья, всех с победой! Уже седьмой на старте нового чемпионата России. Идем по чемпионскому графику казанского «Рубина» и очень надеюсь скоро мы превзойдем его достижение! Для этого у команды на сегодня есть все.

Матч отнял кучу сил и эмоций не только у футболистов и тренеров, но без сомнения и у болельщиков. Мы с Вами стали свидетелями потрясающего зрелища по накалу и качеству показанного футбола!

После такого матча не хочется никого ругать и проводить какой-то глубокий анализ действий футболистов на поле и их ошибок. Поэтому Вы не услышите от меня о том, что Данни, несмотря на голевую передачу провалил матч и его три обреза, когда он зачем-то лез обыгрывать нескольких игроков Динамо привели к острым контратакам соперника и что именно после его игры рукой мы получили гол после розыгрыша штрафного.

Вы не услышите от меня о том, что Файзулин и Кришито не разобрались кто же из них должен играть против Вальбуэна и позволили Матье забить блестящий мяч за шиворот Лодыгину. Вы не узнаете от меня о том, что «Зенит» заболел старой болезнью и пропустил после стандарта. Вы не услышите от меня о том, что Аршавин в настоящий момент не готов играть полный матч, а Павел Могилевец слишком нервничал и поэтому допускал ошибки.

Зато я Вам расскажу о том, что «Зенит» провел великолепный матч против очень сильного, практически ни в чем не уступающего соперника, который в некоторых отрезках игры имел игровое и территориальное преимущество перед нашей командой. Я расскажу Вам о том, что все игроки вышедшие на поле в стартовом составе и на замену, играли с предельной самоотдачей, огромным желанием, волей к победе. Настолько сильной волей, что команда пропустив первой, не опустила рук и работала на поле на максимуме, а когда Динамо сравняло, нашла в себе силы вырвать победу. Расскажу Вам о том, что матч был настолько зрелищным и ярким, что хочется чтобы в таком же ключе проходили все матчи РФПЛ.

Я расскажу также о том, что благодаря самоотверженным действиям Кришито в атаке, Динамо забило гол в свои ворота. Расскажу также о том, что Халк, который вышел после травмы, совершил великолепный отбор в центре поля и отдал передачу Аршавину, забившему второй гол. Расскажу Вам также про Андрея Аршавина, который если продолжит в том же духе и вернет хотя бы процентов семьдесят своих былых возможностей,  может значительно усилить «Зенит» и принести команде ощутимую пользу. Расскажу Вам об и об Игоре Смольникове, который провел потрясающий матч и скоро такими темпами может выбиться в бомбардиры «Зенита». Расскажу и о Павле Могилевце, который вышел на замену вместо травмированного Акселя Витселя, и пусть Павел допускал ошибки, есть уверенность, что он будет прибавлять, в некоторых эпизодах он действовал очень прилично.

Расскажу Вам и о тренере Андре Виллаше-Боаше, который поставил в тупик Черчесова выпустив Аршавина в роли центрфорварда и абсолютно верно рассчитал, что маленький, юркий и быстрый Аршавин будет иметь преимущество перед сильными и габаритными, но довольно медленными и неуклюжими защитниками Динамо.

Всех еще раз с победой и с отличной игрой!

Впереди очень плотный график - Бенфика, Ростов, Спартак. Не забываем и о кубке России, в котором очень хочется увидеть ротацию в действии. Рязанцев, Кержаков, Соловьев засиделись на лавке, очень хочется увидеть их в деле.