1 мин.

5 главных цитат Константина Зырянова

За пределами поля Константин редко пускает посторонних в свою жизнь. С журналистами общается вежливо, но лишь по необходимости. Даже комплименты в свой адрес принимает всегда смущенно, если не сказать настороженно. Проверено на личном опыте.

Сегодня хочется напомнить самые яркие из его цитат, которые очень хорошо демонстрируют, каким человеком является играющий тренер «Зенита»-2 Константин Зырянов.

Об опасности шапкозакидательских настроений (после отборочного матча к Евро-2008 с Израилем): "Я ведь говорил вам в Лужниках, когда все впали в эйфорию после победы над Англией: "Нам бы в двух оставшихся матчах не обосраться". Вот и обосрались..."

О том, как праздновать большую победу: "Ну, как обычно отмечают кубок УЕФА? Мы же такие спецы в этом деле... Пива выпили!"

О своем главном учителе: "Футболками я сам не меняюсь. Если ко мне подходят, тогда да. Самая ценная в моей коллекции – это футболка человека, который сделал меня футболистом – это Сергей Геннадьевич Кормильцев. Он меня научил практически всему"

О своей Родине: «Многие российские футболисты уезжают за границу, чтобы ничего не делать. Они отдают предпочтение деньгам, а не своей стране. Я же считаю Россию первой страной в мире во всех сферах. Я счастлив здесь, зачем же мне тогда уезжать?»

О том, как быть счастливым: «Не нужно постоянно проигрывать в голове плохие моменты, нужно продолжать жить независимо от того, что произошло. Нужно наслаждаться каждой минутой, которую дарит нам жизнь, проводить каждую секунду с семьей и друзьями. Это единственный способ быть счастливым»

Фото - официальный сайт "Зенита".