2 мин.

«На пути через Ванту на автобусе я был напуган до смерти». Дневник ТДФ Вегарда Бреена. День 13

26-летний норвежец, дебютирующий на многодневке в составе команды Fortuneo – Vital Concept, освещает гонку в своем твиттере.

Все без ума от «Тура»

Этап 12: Монпелье – Мон-Ванту

14 июля, 2016

alt

Экстремальный вид спорта

Нет, я говорю не о езде на велосипеде при боковом ветре в 60 км/ч, а о сидении в автобусе на Мон-Ванту при ветре 110 км/ч. Меня почти что сдувало с дороги на велосипеде сегодня пару раз, но я совсем не боялся. Но на пути через Ванту на автобусе я был напуган до смерти. Автобус качало из стороны в сторону, как корабль. А за окном мы видели пропасть.

Повеяло юностью

Из-за спортивных напитков, батончиков и гелей, которые мы едим на протяжении дня, наши желудки довольно прилично наполняются газами. Так что нахождение в группетто вполне походило на присутствие на концерте духового оркестра. Иногда мне даже казалось, что я узнаю мелодию. Я, разумеется, не принимал участие в шоу, но лишь потому, что не доверяю пуканью.

Сложность: 7

Подпись к фото: «Моя одноместная комната. Вам не нужно место, чтобы упасть?»

Типичное дневное меню

Завтрак: омлет, овсянка с ягодами, смузи + кофе. Ужин: Дыня, салат, рис/паста и цыпленок, рыба или мясо. Примечание: ПО-ПРЕЖНЕМУ никаких вафель. Я теряю надежду.

Цитата дня: «Мы ДОЛЖНЫ быть в порядке, мы ДОЛЖНЫ быть в порядке, мы ДОЛЖНЫ быть в порядке, мы ДОЛЖНЫ быть в порядке» (Дэн Маклей, пытаясь успокоить меня в автобусе)

Продолжение следует

Также на эту тему:

«Больше одного шага между туалетом и кроватью». Критерии приличного отеля в дневнике ТДФ Вегарда Бреена. День 12

«Две минуты спустя я кусал руль, задаваясь вопросом, какого черта здесь делаю и почему не стал программистом». Дневник ТДФ Вегарда Бреена. День 11

«Может кто-нибудь указать мне, где отель, в котором живут девушки с подиума?». Дневник ТДФ Вегарда Бреена. День 10

«А-а-а! Этот горный козел Хендерсон задает темп». Дневник ТДФ Вегарда Бреена. День 9

« При подъеме на Турмале я услышал, как Фрум сказал своим товарищам по команде: «Поехали!». Дневник ТДФ Вегарда Бреена. День 8

«Я был бы рад, если бы болельщики прекратили швырять в меня дешевым алкоголем». Дневник ТДФ Вегарда Бреена. День 1-7