2 мин.

«Волчья» хватка

Уже начинает немного смешить преждевременная уверенность в прогнозах на такой серьёзной стадии как четвертьфинал Лиги Чемпионов. В прошлом году «Реал» свысока глядел на «Ювентус» и болезненно обжегся. А вот сейчас мадридские поклонники прониклись эйфорией от удачного жребия в четвертьфинале. Пока злейшие соперники из «Барсы» будут пытаться вскрыть железобетонную оборону «Атлетико», а амбициозные «Манчестер Сити» и «ПСЖ»  выясняют отношения между собой, «Реалу» попался «Вольфсбург». Скромный «Вольфсбург» без ярких звезд в составе, который не блещет в Бундеслиге, болтаясь на 8 месте, и даже пока не попадает в еврокубки на будущий сезон. После такого отличного жребия многие говорили прямо, что «Реал» уже в полуфинале. Только вот эта уверенность сыграла злую шутку для подопечных Зинедина Зидана. Их соперник напомнил, что Бундеслига сильна не только «Баварией» и «Боруссией» и перевернул все расклады с ног на голову.

Конечно, не обошлось без везения. Пока Карим Бензема транжирил отличные моменты, «волкам» удалась контратака, в которой Шюррле заработал пенальти. Лучше шанса для «темной лошадки» и не придумаешь. Рикардо Родригес открыл счет с «точки», чем «Реал» был явно ошарашен. Да так, что вскоре пропустил еще раз от Максимилиана Арнольда при полном попустительстве Серхио Рамоса и его партнеров по обороне. До перерыва ничего особенно на поле так и не изменилось. Да и во второй половине Зидану не удалось зарядить свою команду на штурм и спасение матча, как это вчера получилось у «Барсы». После травмы Бензема в атаке у «Реала» все стало совсем тоскливо, и даже Криштиану не удалось толком выделиться. «Вольфсбург» цеплялся за мяч, не давал себя зажать. Когда надо выручал Бенальо, нейтрализовавший во встрече два выхода один на один, а на левом фланге большие проблемы «сливочным» доставлял Юлиан Дракслер, раскручивавший большинство ответных атак немецкого клуба. В этом матче Дракслер наконец-то показал, почему именно его в «Вольфсбурге» видят будущим лидером, способным заменить Кевина де Брёйне.

alt

И даже во втором тайме, когда казалось бы подопечные Дитера Хеккинга должны были сосредоточиться на удержании преимущества, они проводили острые ответы, не хуже, чем проигрывающий соперник. Как итог – удивительная «сухая» победа над грозным «Реалом».

Возможно, мадридцев вымотало Эль-Класико и поэтому быстрота их атак оставляла желать лучшего. И конечно, вряд ли они ожидали от немцев такой прыти. Этот результат – приятный сюрприз для любителей интриги и теперь нет сомнений в том, что второй матч не будет пустой формальностью. Безусловно, «Реал» способен громить «волков» дома. Только вот теперь у вице-чемпиона Германии на руках отличный козырь в виде солидной форы в два мяча. Всего один гол на «Сантьяго Бернабеу», и «Вольфсбург» уже будет фаворитом противостояния. Интрига закрутилась в этой дуэли так, как мало кто ждал. 

Лига Чемпионов UEFA. 1/4 финала. Первый матч

Вольфсбург (Германия) - Реал (Испания) 2:0

Голы: Родригес 18' (П); Арнольд 25'