3 мин.

Митрофанушка

Добрый вечер.

Вчера завершилась летняя трансферная кампания. В целом про эту трансферную кампанию я уже писал и еще вчера думал, что не стоит больше на эту тему распространяться. Но все же итог трансферной кампании Зенита меня вынудил.

С самого начала все в это трансферной кампании пошло не так: Зенит пригласил на должность главного тренера престарелого румынского специалиста Мирчу Луческу. Про него говорят и пишут что у него 33 трофея. Это полная чушь, так как 90% из них это украинские трофеи, которые трофеями называть на самом деле просто стыдно. 

Потом ушел Халк. И вроде как все обрадовались: деньги за него отбили (на самом деле нет), будет строиться командная игра, купим молодых "бразилов", Луческу возьмет из второй команды молодежь. Ничего из этого не произошло.

Вместо вышеназванного произошло следующее:

Вернули престарелого Кержакова. Да, Кержаков свой, внес значимый вклад в Зенит и в питерский футбол. Но сейчас Кержаков всё. Он не может ничем помочь Зениту, разве что подраться в раздевалке с легионерами.

Купили Мака. Места на поле ему до сих пор нет и вряд ли найдется. Абсолютно бессмысленный трансфер. 

Купили Жулиано, который пока выглядет как дерево, правда получше чем Кокорин, но тем не менее дерево. Голы, которые он забил, заслуга не его, скорее случайность. Ну да ладно, посмотрим как дальше. Всяко лучше деревянного Кокорина.

А потом началась сага с уходами. Особенно поразительно безграмтно было сработано по Витселю и Ломбертсу. У Николаса с момента прихода Луческу нет никакой мотивации, он не хочет играть за Зенит, он хочет вернуться в Бельгию. Игрок без мотивации - нулевой игрок. Но самая большая глупость совершена вчера, когда был заблокирован трансфер Витселя. Невооруженным взглядом видно, что этому футболисту уже не нужен Зенит, ему не интересно, ему не хочется здесь играть, ему не хочется здесь жить. Вчера была последняя возможность его продать. Заработать хоть какие-то деньги. А теперь получается выборшено в трубу 65 млн. евро. Просто выброшено. И все по прихоти Митрофанова и Луческу, которые заблокировали трансфер Акселя.

А теперь представьте себя на месте Витселя. "Вы уходите из одной компании, в другую, где очень хотели работать, мечтали можно сказать последние два года, уже приехали подписывать трудовой договор...и тут вам звонят из предыдущей и говорят: нет...посиди-ка ты в нашем офисе еще с годик...и т.д." Как бы Вы себя повели? Вы были бы рады? Нет. Вы бы стали просто ненавидеть текущего работодателя, Вы бы просто перестали делать свою работу качественно. И это сто процентов. Это я говорю Вам как работник в прошлом и работодатель. И вот Витсель сейчас будет ненавидеть Луческу, ненавидеть Митрофанова, ненавидеть Зенит...и переносить свою ненависть на других легионеров. А, ненависть, как вы знаете заразна.

Витсель, конечно, через год уйдет. Бесплатно. Вряд ли в Ювентус, так как моложе он не становится. Но уйдет. Заплатят ли Митрофанов с Луческу 20 млн. евро за это решение? Конечно, нет.

Также ряды Зенита покинул игрок, который цементировал оборону - Гарай. Как говорится одна новость хуже другой.

Единственный намек на луч света, это Новосельцев. Но с русскими игроками никогда не знаешь, заиграют ли они, не начнется ли звездная болезнь...

Ну и насполедок, я тут недавно писал про гражданина Рязанцева. Нисколько не удивился, что он отказался от перехода в Ростов с пониженной личкой. Это, как Вы понимаете не футболист.

Итог трансферной кампании по пятибальной шкале: 2.

То, что сотворили Митрофанов и Луческу, однозначно не позволит нашему клубу бороться за чемпионство.

P.S. И да. Еще Зенит покинул блестящий физиотерапевт Эдуарду. И до сих пор Митрофанов не может найти нормального диктора. По сравнению с Анисимовым текущий диктор абсолютный ноль.

Всего Вам доброго. Держитесь там.