2 мин.

В поддержку Хавьера Грасии

Добрый вечер.

Вчера состоялось удивительное поражение Рубина от ФК Анжи. Мой прогноз, к сожалению, оказался посрамлен.

Причина поражения, которая лежит на поверхности, всем кто смотрел матч, известна. Отвратительная игра голкипера Рубина Сергея Рыжикова.

Но есть и глубинные причины. Они заключаются в том, что, на мой взгляд, Хавьеру Грасии пока не удалось создать сплоченный коллектив из комбинации новичков и долгожителей Рубина. Грасия и сам признал это в послематчевом интервью, сказав, что у игроков Рубина есть недопонимание друг друга на поле. А значит такое же недопонимание есть и вне поля. 

Считаю, что винить тренера в этом ни в коем случае нельзя. Во всяком случае, пока нельзя винить. Фактически тренер работает всего три месяца, новые игроки и того меньше. Соответственно, Грасии нужно дать время. 

Кроме того, нужно анализировать игру старожилов команды. И в первую очередь, Сергея Рыжикова. Он совершенно однозначно не показывает надежной игры и настала пора найти ему замену. Не хочу искать в его слабой игре подводные камни, но все же определенные мысли возникают. Уж больно детские ошибки.

Большой вопрос к руководству Рубина. Как известно, вчера после матча, сразу после матча, состялся довольно жесткий разговор руководства команды с главным тренером. Считаю такие разговоры преждевременными и ненужными в такой ситуации. Тренеру нужны не ультиматумы, а поддержка. Если Вы помните, как начинал Грасия в Малаге, Вы поймете о чем тут речь.

К сожалению наши чиновники от спорта, руководители бюджетных спортивных клубов в большинстве случаев не могут выступать с позитивной повесткой и лишь могут грозить карательными мерами.

Вот например, господа руководители Рубина, где обещанный Маским Лестьенн, на которого Вы уже полтора месяца не можете оформить или бумаги или банковскую гарантию?

Почему в очередной раз Рубин не может играть на Казань-Арене? Что происходит? 

Болельщикам тоже необходимо проявить терпение. Не свистеть, не уходить с половины матча. Нужно проявить терпение. Грасия справится.

Грасия

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.