1 мин.

Карьера Карреры в Спартаке

Добрый вечер.

Вчера я написал сатирический пост о том, как могли бы происходить переговоры с Бердыевым на взгляд Леонида Федуна.

Не прошло и суток, как оказалось, что этот сатирический пост оказался прямо-таки пророческим и в плане того, как ведутся переговоры с Бердыевым и в плане назначения Карреры.

Ничего удивительного не произошло, это было вполне прогнозируемо, так как условия Бердыев поставил кардинальные. И решения было два. Первое - если ты хочешь немедленно завоевать трофей, нужно было соглашаться на условия Бердыева. Если хочешь завоевать трофей, но не сейчас, нужно было отказываться.

Федун выбрал второе и предпочел сохранить нити управления командой за собой, пусть и ценой завоевания трофеев. Массимо Каррера подписывает контракт по схеме 1+2.

В таких условиях, учитывая, что в этом сезоне есть хорошие шансы бороться за тройку призеров, Спартаку нужны реально хорошие трансферные решения. Кроме того, Каррере необходимо будет форсировать формирование штаба, который он вероятно захочет видеть итальянским.

Каррера сможет достичь успеха в Спартаке только при одном условии - немедленное глубокое изучение русского языка и России в целом, менталитета российских игроков. Только изучив русских, он сможет ими управлять хоть как-то и не позволить себя слить уже к зиме. Только вот я не верю, что Каррера понимает это и что кто-то ему это объяснит. Проще будет его уволить в конце сезона, чтобы выпистить пар и назначить нового тренера со спартаковским духом, вроде Мостового или Юрана.

Лично я сожалею, что Бердыев не пришел в Спартак. Это был бы интересный вариант для русского футбола, для усиления конкуренции.

Ну и вообще, я бы рекомендовал задуматься, чтобы вернуть в Спартак Виктора Онопко. Это ведь он делает ЦСКА таким как он есть, а никак не Слуцкий.

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.