1 мин.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий: «Мы не боимся лететь в Париж на товарищескую игру»

Сборной России через неделю предстоит сыграть товарищеский матч против команды Франции на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени. Сегодня, 22 марта, было официально подтверждено, что встреча не будет отменена в связи с терактами в Брюсселе.

alt

- Меры безопасности будут усилены, а игра не будет, определенно, отменена, - цитирует пресс-службу стадиона "Стад де Франс" ТАСС.

Позднее УЕФА выступил с официальным заявлением по поводу безопасности на предстоящем чемпионате Европы по футболу 2016 года. В июне-июле турнир пройдет как раз во Франции.

- В связи с сегодняшними событиями в Брюсселе, УЕФА в очередной раз подтверждает свои гарантии по обеспечению безопасности на Евро-2016. Более трех лет орггруппа турнира тесно сотрудничает с соответствующими органами для обеспечения безопасности всех причастных лиц, - говорится в заявлении УЕФА.

Чуть позже главный тренер сборной России Леонид Слуцкий отметил, что наша команда отправится на товарищескую игру, которая пройдет 29 марта. Наставник выразил уверенность в том, что французская сторона сможет принять все необходимые меры безопасности:

- Все необходимые меры безопасности будут приняты. Я думаю, принимающая сторона сможет достойным образом организовать все это, - цитирует Слуцкого агентство "Р-Спорт".

Отметим, что в ближайшее время сборная России проведет две товарищеские встречи. За три дня до поединка против Франции наша команда на своем поле примет Литву. Игра пройдет на стадионе "Открытие Арена".

alt

ПЕРВОИСТОЧНИК НА САЙТЕ KP.RU