3 мин.

Досталось на пряники. Как «Ростов» добыл первое очко под руководством Игоря Гамулы

Первое очко под руководством Игоря Гамулы футболисты "Ростова" набрали в Туле. Джигарханян в отеле, воздушные шары, непонятный баннер фанатов "Арсенала" - блог ZDK представляет рассказ о первой после перерыва игре "желто-синих" в чемпионате России.

Поездка "Ростова" в Тулу - визит к недобрым соседям по турнирной таблице. "Арсенал" к этой игре подошел, немало отдохнув. В трехнедельный перерыв у канониров вместилась победа 9:0 над своей молодежной командой. Ростовчане же были скромней в своих состязаниях с дублерами, выиграв всего лишь 2:0. Ну а что, не каждому дублеру РПЛ посчастливилось готовиться к сезону у Игоря Гамулы.

Фигура наставника ростовчан привлекла местных журналистов. Сразу же после окончания игры с полтора десятка представителей прессы столпились у экрана плазменного ТВ в пресс-центре, готовясь слушать очередной спич Игоря Васильевича. "А в морду даст, интересно?" - шутили местные аборигены.

Вообще же, самая русская команда Премьер-Лиги - весьма необычное явление.  Фанаты сопереживают ЦСКА, хотя тренер, подаривший Премьер-Лигу Туле - бывший спартаковец. Ну а где еще в России на футболе есть "заводящий" для целой зрительской, не фанатской трибуны?! А вот предстартовые секунды поединка и вовсе захватили дух. Внезапно на горизонте показались сразу несколько воздушных шаров. Парочка из них, пролетая над стадионом, "махнули крылом" зрителям - сидевшие в корзинах экипажи поприветствовали народ с высоты пятиэтажного дома и полетели дальше.

К слову, любопытная деталь. За час до выезда "Ростова" на стадион в гостиницу команды наведался необычный и яркий гость. Сам Армен Борисович Джигарханян! Актер приехал на театральный фестиваль в качестве гостя и первые три метра по отелю он проходил под щелчки фотоаппаратов. Правда, с футболистами все же Армен Борисович разминулся- Джигарханяна "спалили" всего несколько работников клуба.

Забавный случай произошел на матче дублеров. Игра проходила за городом в поселке Кривая Гора. И уже приехавшие было фанаты "Ростова" хотели попасть на матч,  но не вышло. Те из ростовчан, кто приехал на матч молодежек, на вопрос "как добраться до этого стадиона, уточните?" выдали: "Мы не местные,  мы с Тулы". Представляете выражение лица жителя Батайска, когда после просьбы подсказать дорогу он услышит: "Мы не местные, мы из Ростова"?

Последние несколько месяцев можно было поверить в высадку инопланетян, нежели в гол Александра Бухарова. Когда же в начале поединка самый невезучий форвард Премьер-Лиги не попал в пустые ворота из офсайда, подумалось: "Бухаров вечен, все тот же". Но ошибка в обороне "Арсенала" позволила Александру открыть курьезным голом свой счет за "Ростов". Еще пара недель под началом Гамулы и, кажется, в Премьер-Лиге разбудят еще одного спящего гиганта. Что примечательно, хозяева допустили огрех после фанатского заряда "Филимонов, с днем рожденья!". Ну вот и подарочек. Не зря, видимо, висел баннер перед игрой, призывающий съесть все терпение.

Реклама 18+

Но все-таки полностью перезагрузка "Ростова" не произошла - всего одной ошибки в обороне гостей хватило самой незабивной команде, чтобы сквитать счет. Итог матча - мирные 1:1. А всем, кто был на игре, впору заказывать пошив маек "Я видел тот самый Гол Бухарова!".