2 мин.

20 неизвестных фактов футбольной зимы 2012 года

28 февраля футболисты «Ростова» сыграли последний товарищеский матч зимы 2012 года. На сборах в Турции был бит со счетом 3:2 казахский «Акажайык». Блог «Записки двойного котэ» не смог обойти вниманием этот факт и подводит итоги межсезонья, рассказывая о настоящей причине попадания в «основу» Чеснаускиса, мотивации Адамова и новой работе Драгана Блатняка.

- Чтобы замотивировать Романа Адамова на два последних матча турецкого сбора, тренеры сказали ему: "Не забьешь - поедешь в Ростов на поезде".

- Антон Коченков не подписал контракт с "Томью", потому что не смог поймать брошенную ему ручку.

- Олег Иванов тренируется в "Тереке" по индивидуальной программе. Только после того, как он научится танцевать лезгинку, он будет допущен к общей группе.

- Алексей Ребко лежал на диване и кушал чипсы с пивом, потом увидел возвращение Скоулза на поле и заключил контракт с "Томью". К сожалению, в жизни не всегда как в кино.

- У Андрея Прошина за всю карьеру только раз попросили автограф: в собственном загран паспорте.

- Александр Хохлов разместил на avito.ru объявление о готовности играть за еду.

- Ольга Смородская выкупила трансфер Максима Григорьева лишь с одной целью, чтобы откормить.

- Чтобы пополнить трансферный бюджет "Ростова", Эктор Бракамонте после окончания сезона начнет запись студийного альбома с "Бастой".

- На первом сборе в Дубаи администратор "Ростова" втыкнул угловой флажок в поле и оттуда забился фонтан нефти.

- Отрабатывая штрафные на первом сборе в Дубаи, Дмитрий Круглов однажды со штрафного попал в глаз Роберто Карлосу, который тренировался вместе с "Анжи" на соседнем поле.

- Эдгарас Чеснаускис перестал есть чеснок на завтрак и наконец-то попал в основной состав "Ростова".

- Оставшийся без работы в нижегородской "Волге" Мерсудин Ахметович не прошел кастинг на место талисмана "Ростова".

- Отчаявшись попасть в основной состав "Ростова", полузащитник Драган Блатняк ушел работать на радио "Шансон" гендиректором.

- Согласившись на аренду в "Ростове", Денис Колодин позвонил в три часа ночи Дику Адвокату и сказал голосом Терминатора: "I′ll be back".

- Фейковый твиттер Оскара Аумады дал три интервью аргентинским газетам.

- Чтобы разозлить своих соперников по "Краснодару", "Ростов" выйдет на матч с ними в красной форме.

- На утро после ничьи 1:1 в матче "Реал"-ЦСКА Юрий Белоус на своем мобильном телефоне обнаружил три пропущенных звонка от Жозе Моуриньо и пять от Криштиану Роналду. В беспорядочных смсках оба сказали, что горят желанием победить ЦСКА на российском стадионе. Клуб для них значения не имеет.

- "Я же сказал, что попаду в сборную!" - говорил Элсон, показывая своему первому тренеру свои фотографии в желто-синей форме "Ростова".

- Чтобы выйти в финал Кубка России, Айзек Окоронкво "заказал" колдунам вуду соперников из воронежского "Факела", казанского "Рубина" и столичного "Локомотива".

- Сулейман Керимов отправился перекусить на левый берег Дона, а на утро стал инвестором строительства стадиона к чемпионату мира.

Спасибо за помощь B@Y@ #85.