6 мин.

Во имя подрыва престижа. 1/16 финала Кубка Кубков «Ростов-Дон» - «Эльда Престижио». Как это было.

Сможет ли в первой из двух игр ростовчанки обыграть испанок с "престижным" названием, сколько им забьют и много ли придет публики на платную встречу донских девушек. В блоге "Записки двойного котэ" - онлайн-репортаж с гандбольного матча "Ростов-Дон" - "Эльда Престижио".

ГосДума - не место для дискуссий, в сборной России по футболу - не место для Дмитрия Булыкина, матч гандбольного 1/16 финала Кубка Кубков среди женских команд между "Ростов-Доном" и испанской "Эльда Престижио" - поле для экспериментов. Впервые в истории нашего блога вас, читатели, ожидает онлайн-репортаж с матча.

- 20 минут. Во Дворце спорта потихоньку собирается публика на первый за долгие годы для гандбольного "Ростов-Дона" ПЛАТНЫЙ матч. Если раньше поход на игры наших девушек был бесплатным, то для этой встречи сделали исключение. Билет на два матча с испанками стоит 100 рублей. При этом, студенты и фанаты идут бесплатно.

- 15 минут. Под сводами Дворца спорта зазвучала бодрящая и мотивирующая на всевозможные активные действия музыка, а фанатский сектор поднял первые желто-синие стяги. Команды же одеты в одинакового цвета тренировочную форму. Но в игре они все-таки будут разных цветов.

- 10 минут. В зале Дворца Спорта гаснет свет, команды снимают с себя тренировочную форму и покидают площадку. Вскоре пройдет церемония открытия встречи. Но пока что видно, что ростовчанки играют в синей форме, тогда как испанки - в белой.

- 5 минут. После представления "Ростов-Дона" во Дворце спорта зазвучала испанская музыка, когда дошла очередь до представления испанок из "Эльда Престижио".

1 минута. Наша команда первой пропустила мяч в свои ворота с гандбольного пенальти - 7-метрового броска. В воротах сегодня у нас Галина габисова. 0:1.

4 минута. Наша команда быстро смогла отыграться, а потом и выйти вперед. После броска Ольги Ващук на табло 2:1.

11 минута. На крики и призывы "Ростсельма, вперед, гол забивай!" команда откликнулась оперативно. Счет стал 3:2 в нашу пользу. Но через пару атак и благодаря 7-метровому на табло горит 3:4 - "Ростов-Дон" проигрывает.

16 минута. наконец-то нашим девушкам удалось оторваться в счете! После броска Ирины Шибановой на табло 6:4 в пользу "Ростов-Дона".

21 минута. Счет 11:5, а по залу объявили, что на игре присутствует мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. Посмотрим, сможет ли он оказаться достаточно хорошим мотиватором для ростовских гандболисток.

24 минута. После позиционной атаки "Ростов-Дона" счет стал 12:7 в пользу хозяек площадки. Точный бросок на счету Татьяны Лавренюк.

30 минута. После броска Анны Сень на табло счет стал 14:9 в пользу "Ростов-Дона", но тут же наши получили ответный мяч в свои ворота. Так что на перерыв команды уходят при счете 14:10 в пользу ростовчанок.

32 минута. Команды в первые минуты второго тайма успели обменяться голами в ворота друг друга, но испанки в этой гонке за голами пока что опережают "Ростов-Дон". Тем не менее, 15:12 в пользу хозяек.

39 минута. "Ростов-Дон" подтверждает свои фаворитские амбиции в этой игре. Счет на табло 19:15 в пользу хозяек площадки после точного броска Марины Ярцевой.

42 минута. После красивой атаки "Ростов-Дона" точный бросок на счету красавицы Марии Гарбуз. 21:16 в пользу ростовчанок!

43 минута. Минутный перерыв. 22:16 в пользу "Ростов-Дона".

45 минута. Наталья Курбанова из "Ростов-Дона" удалена на две минуты, однако преимущество ростовской дружины стало возрастать. 24:17!

49 минута. Счет 26:18. Победитель матча, похоже, уже ясен. Но тем не менее, удаление на две минуты Ирины Шибановой из "Ростов-Дона" Дворец Спорта встречает свистом.

50 минута. По Дворцу спорта объявили, что до конца встречи осталось 10 минут. На площадку вернулся удаленный игрок и донские девушки организовали очередную атаку, вырвавшись вперед на 10 мячей. 28:18 в пользу "Ростов-Дона"!

55 минута. Пять минут до конца игры и зрителям, в принципе, можно уходить домой. Все ясно и очевидно. Испанки чуть сократили разрыв в счете - 20:28 в пользу "Ростов-Дона".

60 минут. Конец встречи! Наша команда сегодня сделала все правильно и наставник "Ростов-Дона" Сергей Белицкий, в принципе, может быть доволен игрой. 32:21 в пользу хозяек площадки.

Ну а по окончании матча оказалось, что на трибунах за девушек болели игроки молодежного состава ФК "Ростов" во главе с Хореном Байрамяном. Понаблюдать же за этой встречей пришли даже тренеры "молодежки" Игорь Гамула и Геннадий Степушкин.