5 мин.

Ростовчане.ру

Ведущие донские спортсмены - такие же пользователи Интернета, как и читатели «Трибуны». Они есть во многих социальных сетях, которые существуют на данный момент. Отбросив фальшивые аккаунты и вычислив настоящие, блог «Записки двойного котэ» на Sports.ru представляет - обзор высказываний, признаний и фотографий с личных страничек пловцов, футболистов, баскетболисток.

ЗАЩИТНИК «РОСТОВА» КРАСОВАЛСЯ С РАЗБИТЫМ НОСОМ

Александр Хохлов. 22 года. Футболист. «Ростов».

Где присутствует: «Вконтакте», «Одноклассники».

Молодой футболист «Ростова» Александр Хохлов, который выступает за «желто-синих» с начала этого года, очень активный Интернет-пользователь. Его страничка «Вконтакте» весьма разнообразна. Там он публикует ссылки на статьи про себя, активно грузит фотографии и меняет статусы. Правда, то открывает, то закрывает страницу от публичного доступа. Когда в июне этого года Хохлов получил травму на тренировке, несколько дней на аватаре красовалась его фотография с забинтованным носом и статус: «Девушки, не хотите познакомиться?». Но недавно выяснилось, что Александра в ближайшее время скорее всего продадут из «Ростова». По этому поводу он написал грустный статус: «Купите меня».

ЮЛИЯ ЕФИМОВА НЕ ЛЮБИТ МОРЕПРОДУКТЫ

Юлия Ефимова. 19 лет. Плавание. Чемпионка мира и Европы.

Где присутствует: «Вконтакте».

На страничке Юлии Ефимовой после недавнего попадания в больницу с диагнозом «переутомление» (подробнее — на нашем сайте kp.ru) обрушился настоящий шквал сообщений со словами поддержки. Вернувшись в сеть, она написала у себя в статусе: «Спасибо всем за поздравления и поддержку!». Между тем, изучив страницу Юли, можно констатировать, что она обожает шоколад и мороженое, слушает группу Metallica, но при этом крайне редко выкладывает личные фотографии. А в комментариях к снимку с чемпионата мира в Дубаи, где спортсменка посетила океанариум, она написала следующее: «Увидев ее, я хотела крикнуть: «Аааа! Акула!». Есть ее не хотела, так как не люблю морепродукты».

НОВИЧОК «РОСТОВА» ОБЪЯВИЛ, ЧТО СТАНЕТ ПАПОЙ

Рэзван Кочиш. 27 лет. Футбол. «Ростов».

Где присутствует: Facebook.

Профайл румынского новичка «Ростова» Рэзвана Кочиша скрыт от посторонних глаз. В социальной сети Facebook футболист общается только со своими друзьями. Однако незадолго до переезда из украинских «Карпат» в стан «желто-синих», футболист сделал громкое заявление. Он сменил себе аватарку на надпись разноцветными буквами: «Я стану папой!». Впоследствии стало известно, что подруга Кочиша, румынская модель Оана Сырбу, ждет мальчика.

ПОСЛЕ СВАДЬБЫ ГУЩИНА УШЛА ИЗ «ОДНОКЛАССНИКОВ»

Юлия Гущина. 28 лет. Легкая атлетика. Олимпийская чемпионка.

Где присутствует: «Одноклассники».

Олимпийская чемпионка и экс-блоггер Sports.ru Юлия Гущина не покидала страничку в «Одноклассниках» после победы на Играх в Пекине в 2008 году. Там она принимала поздравления с завоеванием золотых медалей, но вот с осени прошлого года она решила закрыть свою страничку от посторонних людей. Это произошло после того, как она вышла замуж за бывшего бегуна на 400 метров Ивана Бузолина. При этом сразу после свадьбы спортсменка написала в статусе: «Теперь я стала любимой женой». Сейчас же в ее аккаунте кое-что поменялось - теперь там фигурирует надпись: «Юлия Гущина и Иван Бузолин». При этом в статусе отмечено: «На сайте сидит мой любимый муж».

БАСКЕТБОЛИСТКА ЗАЯВИЛА ОБ УХОДЕ ИЗ КЛУБА

Ольга Жужгова. 22 года. Баскетбол. «Ростов-Дон».

Где присутствует: «Вконтакте», Twitter.

Именно баскетболистка «Ростов-Дона» в декабре прошлого года стала первой и пока единственной спортсменкой в нашей области, которая завела свой аккаунт в Twitter. В сообщения длиной в 140 символов Жужгова вкладывала немало эмоций. А за сутки до начала предсезонных сборов донского клуба самая высокая баскетболистка команды написала: «Следующий сезон проведу в Иваново». Когда же в середине лета «великанша» отправилась на тренировочные сборы с новой командой, то философски написала о своей нелегкой доле: «Кисловодск, Ессентуки, Алушта. Для кого-то это курорты, а кому-то пыточная камера».

 

ГАБИСОВА ПРОРЕКЛАМИРОВАЛА НОВУЮ ФОРМУ

Галина Габисова. 26 лет. Гандбол. «Ростов-Дон».

Где присутствует: «Вконтакте», «Одноклассники».

Вратарь «Ростов-Дона» Галина Габисова тоже есть в социальных сетях. Не так давно она из-за травмы пропустила начало подготовки к сезону. Но на своей страничке «Вконтакте» выложила фотографию, вызвавшую много дискуссий. Там она - во вратарской форме новой расцветки. Друзья в комментариях подкололи ее, мол, Галя, ты часом амплуа не сменила? Ведь не похоже на вратарскую форму! В ответ Габисова написала: «Это наш новый дизайн».

БЛАГОДАРЯ СОЦСЕТИ ВЯТЧАНИН НАШЕЛ ЖЕНУ

Аркадий Вятчанин. 27 лет. Плавание. Чемпион Европы.

Где присутствует: «Мой мир».

Можно сказать, что социальные сети сыграли огромную роль в жизни таганрогского пловца Аркадия Вятчанина. Ведь именно благодаря сервису знакомств в социальной сети «Мой мир» Вятчанин познакомился со своей женой - Евгенией Тяпченко. «В моем профайле было все скромно и коротко - лишь фотографии и сведения о себе. А дальше все просто. Она увидела мои фото, а я - ее», - рассказал Вятчанин.При этом Аркадий не особо открыт для публики в «Моем мире». У него там всего 15 друзей, а свою страничку он скрыл от посторонних глаз.

С ОРИГИНАЛОМ ТЕКСТА ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ.

P.S. Данный пост - своего рода "пилотный" выпуск обзора деятельности донских спортсменов в соц.сетях. В дальнейшем такие обзоры в блоге будут раз в месяц.