в основном о нашем хоккее
  • Лента блога
    Автор gooodvin

    На дне. Хроники пикирующей РХЛ

    На дворе конец августа, близок старт очередного хоккейного сезона. Пришло время традиционного обзора жизни третьего уровня профессионального хоккея России, который уже четвертый сезон встречает под вывеской РХЛ.
    +35
    83
    Автор bespardonstvo

    Толстый намек

    на тонкое обстоятельство
    +24
    2
    Автор gooodvin

    Перед третьей трехлеткой КХЛ: прагматичный взгляд на новации

    В КХЛ начинается новый этап жизни, третий по счету. В то время как ФХР со своими сборными живет по четырехлетнему (олимпийскому) циклу, КХЛ ориентируется на трехлетки (договор с федерацией каждый раз заключается на 3 года). Впервые «промежуточные отсечки» у КХЛ и ФХР хронологически совпали, на этом фоне в Лиге произошли заметные изменения. Их хотелось бы обсудить поподробнее. Первый момент, который хотелось бы отметить и проиллюстрировать, это отмена двух «евротурных» перерывов в чемпионате (в ноябре и феврале), за счет чего количество игр в регулярном чемпионате для...
    +68
    30
    Автор bespardonstvo

    ВХЛ посыпалась

    Минус три клуба, почему?
    +33
    29
    Автор gooodvin

    Хоккейный майданчик. Сцена IV: ШАХ И ПАТ

    С прошлого обзора политического противостояния в российском хоккее минуло несколько месяцев, которые вместили в себя очередной постапокалиптический, тьфу, постОлимпийский Чемпионат ИИХФ, выборы Третьяка и формирование состава участников 7 сезона КХЛ. Можно говорить о том, что тяжелый сезон 13/14 окончательно завершен, поэтому мне хотелось бы подвести некие промежуточные итоги
    +37
    23
    Автор gooodvin

    Хоккейный майданчик. Сцена III: Подъем с переворотом

    С прошлого обзора политического противостояния российском хоккее прошел почти месяц, в котором были как преждевременное ликование, так и откровенно печальные события. Вспомним все по порядку, подведем итоги марта.
    +53
    11
    Автор gooodvin

    Хоккейный майданчик. Сцена II: Атака клоунов

    Подошла к концу вторая сцена нашей хоккейной мелодрамы, произошла ожидаемая «смена караула» у витрины гнилого царства ФХР, сборной России - самое время подвести промежуточные итоги. Король умер, да здравствует новый Король - первая ассоциация. Можно засвидетельствовать, что вторая сцена оказалась даже более предсказуемой, чем первая. Решение Исполкома прогнозировалось загодя: два проваленных турнира подряд - это все-таки приговор. Интригой был лишь «итоговый счет» - Билялетдинову (опять же ожидаемо) повезло больше, чем Быкову с Захаркиным.
    +63
    26
Показать ещe