«Зенит» победил. Тбилиси опустел

Игру 13 марта Василий Карасев скорее захочет выбросить их памяти, нежели разгромные поражения от ЦСКА и УНИКСа. Получая тумаки от грандов, можно научиться чему-то полезному. Встреча с «Витой» учит одному: недооценка соперника — худшее зло.

Стартовая пятерка «Зенита» в матче против грузин: Даудэлл, Тулсон, Тимма, Антипов, Пушков. Никакого второго состава, даже не думайте. Лучшие игроки сине-бело-голубых в течение четырех периодов не могли оторваться от «Виты», потерпевшей 24 поражения в 24 матчах Единой лиги и игравшей всемером!

вапроавп

Кадровая ситуация в тбилисском клубе такова, что вчера американский защитник Даниэль Беджарано провел на паркете 40 минут без единой замены. Невозможно поверить, но такая команда до последних двух минут матча сохраняла шансы победить. Раньше зенитовцы тушевались в матчах с лидерами, но рвали на куски оборону аутсайдеров. Решили сменить имидж по мере приближения очередной игры с ЦСКА? Хочется верить, 20 марта «Зенит» окажет армейцам такое же ожесточенное сопротивление, с каким вчера столкнулся в Грузии.

егщщщщ

Кстати, жаль, что матч почти никто не увидел вживую. 135 зрителей, собравшихся во «Дворце спорта Тбилиси», это просто плевок в лицо лиге ВТБ. Наверно, не стоит сохранять на следующий сезон иностранную команду с такой посещаемостью и такими результатами.

Начало матча не предвещало беды. К исходу третьей минуты гости вели 20:9. Типичный сценарий матчей с участием «Виты» в лиге ВТБ! Безумие началось в середине второй четверти, когда за три минуты тбилисцы отыграли восемь очков. Второй раз оторваться питерцам не удавалось. Оборона рассыпалась, будто во время Матча звезд. Зенитовцы играли по принципу: «Мы забьем вам, сколько захотим, и пропустим, сколько сможем». «Вита» играла на своем обычном уровне. Проблема была в том, как много питерцы ей позволяли. Василию Карасеву предстоят непростые разговоры с подопечными. Следующий матч с «Астаной». Тоже аутсайдер...

екннггг

Еще один трагикомичный факт, связанный с «Витой», касается недавнего новобранца сине-бело-голубых. Как сообщили врачи команды, бывший тбилисец Омар Томас в первом же матче за «Зенит» против «Нимбурка» получил травму колена и выбыл на пять недель. Лазарет команды переполнен, и почти все с травмами коленей. Пора врачам команды найти причину эпидемии.

Андрей Иванов, "Спорт День за Днем"

«Вита» (Тбилиси, Грузия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 84:90 (17:28, 29:19, 18:18, 20:25)

Вита: Беджарано (17+10 подборов + 5 передач), Джонс (9+6 подборов), Члаидзе (12+6 подборов), Цивцивадзе (10), Аникиенко (14+6 подборов) — стартовая пятерка; Ревазашвили (15), Старателев (7)

Зенит: Даудэлл (6+8 подборов + 6 передач), Тулсон (17), Тимма (5+6 подборов + 5 передач), Антипов (13+8 подборов), Пушков (11) — стартовая пятерка; Берзиньш (26+13 подборов), Баринов (5), Вихров (4), Карпухин (3), Десятников (0)

13 марта. Тбилиси (Грузия). «Дворец спорта Тбилиси». 135 зрителей (8539)