2 мин.

Бердыев vs Билялетдинов

Золотой автобус при КББ

Для начала нужно вспомнить достижения "Рубина" при КББ, чтобы понять всю значимость этого специалиста.

Рубин при КББ

Помимо этих достижений есть и удачная игра в Еврокубках,и высокие строчки в различных футбольных рейтингах. И не смотря на все это футбольные "специалисты" продолжали высказываться о скучной игре команды. Ссылаясь на низкую посещаемость домашних матчей и не высокие рейтинги трансляций матчей с участием команды Бердыева.

Так например после ничьи с Барселоной в Лиге Чемпионов 2009, "специалист" Ловчев, который давал голову на отсечение в прямом эфире ,говоря что Рубин никогда не станет Чемпионом России , сказал следущее.

Ловчев

Собственно говоря всегда интересовал вопрос как спортивные СМИ подбирают вот таких "экспертов". Бывшие футболисты, которые играли в 1000 лохматом году пытаются давать свои оценки современному футболу. Порой это просто смешно. Так как они являются бывшими игроками одного из московких или питерских клубов, не трудно представитьь что их оценки исходят к симпатии своей бывшей команде.

Представим ситуацию. 10 лет во всех СМИ говорят, что "Рубин" играет скучно, что Бердыев засиделся на своем месте. Говорят и пишут об этом из тура в тур . Говорят об этом не зависимо от достижений команды.

Уверенно нельзя сказать, что именно это стало причиной отставки КББ , но повлияло точно.

А сейчас, когда простоличным "экспертам" выгодно чтобы Рубин не составлял конкуренции командам "большой четверки", они начинают хвалить провальные игры "Рубина" . Говоря что все наладится , надо дать время "физруку" . На самом то деле никакого времени не надо. Смена тренера провалилась и никакого времени не хватит , чтобы построить такую же команду, которой она была раньше. 

P.S Триумф позора "Рубина". Плакать хочется от того во что преврвтился гордый клуб из Казани.