3 мин.

5 вещей, которые «Локомотив» делает лучше, чем играет в футбол

5 вещей, которые "Локомотив" делает лучше, чем играет в футбол. 

Поехали!

 

1. Фанаты

Многострадальные фанаты "железнодорожников" по праву считаются одними из лучших ultras в стране. Эти парни отправляются за командой в любой уголок страны, несмотря на то, что игроки их радуют не так уж и часто. Красочные пиро-шоу, баннеры, слаженная голосовая поддержка и адекватное поведение - все это болельщики красно-зеленых. За свои усилия, фанаты должны наконец-то быть вознаграждены, но пока их только кормят обещаниями.

 

2. Работа с болельщиками

Что делают с ребенком, когда он плачет? Успокаивают, дают конфету. Болельщики - это дети, которые начинают кричать, если результата нет. В московском коллективе сейчас именно такая ситуация. Поэтому клуб проводит множество акций в интернет ресурсах, приводит травмированных, дисквалифицированных игроков и ветеранов команды пообщаться с болельщиками. Перед началом домашнего матча создает особый антураж, устраивая конкурсы для различных возрастных категорий и развлекая пришедших танцами от группы поддержки.

Это конечно задобряет болельщиков, безусловно. Но как долго это сможет продлиться?

3. Финансы

Как сообщалось по окончанию прошлого сезона, клуб из Черкизово закончил тот год с положительным балансом и получил прибыль. Это в нашей стране конечно редкость, ведь футбол у нас продается плохо и не многие готовы за него платить сумасшедшие деньги, которые просят. Поэтому пожелаем дальнейших финансовых успехов "Локомотиву", спортивных то пока нет.

4. Воспитание молодежи

Клуб действительно хорошо работает с молодыми игроками. Школу "Локомотива" можно по праву назвать одной из лучших в стране. Сейчас молодежка Локо - действующий чемпион страны. Только вот игроков выращивают, а потом раздают, даже не пытаясь подвести их к основному составу. Взгляните хотя бы на капитана "золотой" молодежки Виталия Дьякова и нападающего Дмитрия Полоза, оба сейчас в "Ростове". Как кстати и Максим Беляев, он играет за сельмашей, находясь в аренде.

В закромах у красно-зеленых есть отличные молодые игроки. Взять хотя бы нынешнего капита дубля Панайота Хартияди. Хороший игрок, на сборах играл за основу, а вот в чемпионате Славен Билич ему пока не доверяет. 

Кстати, Панайот отправлялся вместе с Дмитрием Сычевым в Минск, только на просмотр и видимо не прошел.

5. Разговоры

Поговорить в Локо очень любят! Надавать обещаний, осыпать эпитетами покупаемого игрока, все это делается с большой охотой.

Все мы знаем, что "железнодорожников" тренирует один из лучших наставников в мире, а вот игрок, входящий в десятку сильнейших, им на долгое время, не понадобился. 

Трибуны Черкизово особо не трещат от наплыва народа, хотя Ольга Юрьевна обещала, что к началу 2013 года, посещаемость арены возрастет. И снова ничего!

А как утверждал президент, что стадион не будет сдан в аренду? Что престиж клуба важнее горстки зеленых бумажек! И тут не сдержалась, "Анжи" потоптал поляну.

В общем и целом, ораторское искусство в "Локомотиве" на высоте, только вот говориться не то, что нужно.

Больше статей о "Локомотиве" в новом блоге "Рельсы судьбы"