1 мин.

Королева льда

Не могу удержаться от поста. Дело в том, что своим показательным выступлением Елизавета Туктамышева сразила меня наповал.

Предыдущий номер под бессмертное танго "Adios Nonino", который мы наблюдали на этапах серии Гран-При, был очень хорош, но поменяли так поменяли - новая программа вообще за пределами сознания, заоблачная! Красивейшее, лёгкое платье - полностью под стать самой Лизе в этой потрясающей программе, в которой она мне так напоминает Ирину Слуцкую - причём такую, зрелую, пост-карьерную даже скорее, по бесконечной женственности презентации.

Вот это самое настоящее, 200-процентное женское катание. Такое, каким оно должно быть. Такое, которого мы уже давно не видели.

А прыжковая часть? Двойной аксель, за которым, правда, сорвала лутц (бабочка) - а жаль, лутц её абсолютно шикарен. Но затем зато тулуповый каскад 3-2 сделала. А как вам серия из трёх дупелей подряд?! Ещё и с тано на последнем. Мне кажется, Лиза может их целый день прыгать и ни разу не ошибиться. Вот это прыжковая техника!

А какое уверенное владение конёчком! Такое лёгкое исполнение поворотов... И всё - классически, под скорость, чем опять же очень напомнила Слуцкую.

Как любят в "Ледниковом Периоде", 6.0 за технику, 6.0 за артистизм. Кто-то может скинуть десятую за лутц в технике - и будет не очень-то прав, так как в показательных всё равно никто больше не прыгает, чем напрыгала Елизавета.

Шик, блеск, красота! Ни дать, ни взять - Королева льда.