1 мин.

Уфа - Спартак. Превью

Не хочется сильно вдаваться в подробности предыдущих игр, потому как об их сложности говорит их статистика. Но, можно с легкостью утверждать, что Спартак достойно прошел отрезок из 4 матчей, одержав 3 гостевые победы и однажды проиграв в Краснодаре. Причем победы были одержаны над прямыми конкурентами - Динамо и ЦСКА

 

И вот, нашему клубу предстоит 2 подряд выезда в Пермь. Сначала к новичку РФПЛ Уфе, а затем нужно выгрызать очки у Амкара. Почему вдруг? Все просто: эти 2 команды набрали на двоих 4 очка в 8 встречах, то есть им нужна победа, либо ничья, чтобы оторваться как можно дальше от зоны вылета/переходных матчей. И как правильно отметил Якин, нельзя считать Уфу аутсайдером, это "условно слабая команда", которая дала бой Зениту в Петербурге и неизвестно чем бы закончился матч, если бы не странный пенальти, впрочем не буду обсуждать работу судей, для этого есть другие люди и им виднее.

В рамках высшей лиги эти команды не играли, поэтому привести статистику очных встреч проблематично. Сразу тогда перейду к возможным составам команд на эту встречу:

Уфа(4-5-1): Веремко, Браун Форбс, Степанец, Аликин, Тишкин, Засеев, Пауревич, Семакин, Марсиньо, Карлос, Ханджич.

Спартак(5-2-3): Ребров, Макеев, Инсаурральде, Таски, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Чельстрём, Яковлев, Промес, Дзюба.

 

Может это выглядит немного и странно, но схема 5-2-3 легко преобразуется в 3-4-3, поэтому и Д. Комбарову и Е. Макееву будет комфортнее идти вперед, если сзади останется 3 защитника гостей. Я бы рискнул выпустить на поле Хурадо вместо Промеса или Яковлева, потому как Хосе хорош именно в таких матчах, где соперник слабее по классу. Букмекеры отдают предпочтение нашему клубу, точнее на победу Уфы коэффициент в 4 раза выше, однако все это бумажные условности, что получится на деле? Узнаем сегодня в 14.00 по мск.

Удачи! Пусть победит Спартак!!