Обзор матча Питсбург - Чикаго

Сегодня состоялся матч регулярного сезона НХЛ между Питсбург Пингвинз и Чикаго Блекхокс. Черные ястребы принимали Пингвинов на своей арене "Юнайтед центр". Матч закончился победой Чикаго 3:2.

Итог встречи

Первый период команды отыграли без голов. Чикаго произвело 14 бросков в створ, а Пингвины не смогли пробить своего бывшего одноклубника Марка-Андре Флери 11 бросками. Забить гол не помогли и удаления у обеих команд. Чикаго подвел Коннор Мерфи получивший штраф за выброс шайбы, а у Пингвинов "отличились" Дентон Хейнен и Марк Фридман зацепом и подножкой соответственно. Забегая вперед отмечу, что команды и дальше в этом матче не реализуют численное большинство.

Во втором тайме Питсбург также стабильно бросил 11 раз. Флери ответил стабильными 11 сейвами. Чикаго, сократив количество бросков до 12, сумело забить 2 шайбы. В начале второго периода отметился голом Джуджхар Хайра, а на 16 минуте Сет Джонс увеличил преимущество.

Третий тайм стал удачливым для центра Питсбурга Джеффа Картера. Он сделал дубль и перевел матч в овертайм, где после свистка задел клюшкой ловушку Флери. Голкипер не стал отсиживаться за спинами полевых игроков и сразу же полез разбираться с Картером. По итогу, обоим выписали двухминутное удаление.

Исход матча решился в серии буллитов, где Питсбург не смог перебросать Флери, а Чикаго Забило 2 гола.