4 мин.

5 причин болеть за сборную Европы в финале

1. Победа Канады - скучно и банально.

Канадцы молодцы. Хоккей для них это жизнь, религия, что-то большее чем спорт. Развитие хоккея в стране на очень высоком уровне. Дети в этой стране спят в коньках и я не преувеличиваю. Только давайте откровенно, победит Канада, дальше что? Молодцы, заслужили и всё. Хочется вкусненького и необычного, скажу громко - сказки. Европе не предрекали успеха в Торонто, 3-е или 4-е место в группе максимум. Сначала они уничтожили сборную США, потом оставили без надежд чехов. Канадцам в группе проиграли 4:1, только кто их за это будет ругать. В матче со шведами всем стало ясно, что результаты в группе неслучайны и победа Европы это законномерность. Команда собралась за месяц до турнира, без какого-либо базового клуба (Третьяк в шоке). Сыграв 3 товарищеских игры отправилась за титулом. Разве не здорово? Да и победа Европы придаст Кубку миру изюминку на торт. Минус что финал будет проходить до 2 побед, в этом случае у фаворита (Канады) больше шансов на успех, да и ладно, пусть победит сильнейший!

 

2. Шанс для игроков взять международный трофей.

Неизвестно когда будет следующий Кубок мира и где. Какой будет формат и команды. Точнее планируются ли участие молодых звезд и сборной Европы. Давайте порассуждаем, смогут ли условные Зукарелло, Ванек или Копитар выиграть золото на Олимпиаде или чемпионате мира? Конечно нет. Нереально. Сейчас эта возможность есть здесь, в Канаде. Я сначала сомневался в необходимости создания команд Европы и молодых звезд, а потом понял весь шик! Североамериканцы достойно отыграли турнир, а их атрибутика раскупалась как горячие пирожки. Европа? Они в финале. Этим все сказано. 

 

3. Ральф Крюгер

Удивительная личность. Бывший хоккеист, бывший тренер сборной Швейцарии, Эдмонтона и прочих европейских команд. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи консультировал канадцев. Сейчас занимает пост президента Саутгемптона. Успевает все, везде и где, кем только не был. Симпатизирует этот тренер лично мне, да и многим. Спокоен, адекватные, интересные интервью, мысли. Таким и должен быть главный тренер, яркий пример. Победа в Канаде, у Канады будет далеко не сравнима с успехом Клаудио Раньери, но некоторые схожие нотки есть. Напомню, что Крюгер был в канадском штабе в Сочи, а значит про "кленовых листьев" он знает многое.

 

4. Чемпионство Европы праздник для многих стран. 

В этой команде нет латышей, белорусов. Жаль, очень жаль. К чему я. Победит Европа, у 8 стран будет повод поднять победный бокал. У словаков и немцев по 6 человек в ростере, у швейцарцев - 4. Трое датчан. Есть еще словенец, австриец, француз и норвежец. А давайте еще Италию добавим, всё-таки Лука Сбиса родился в Италии и имеет гражданство этой страны. Понимаете, да? Победа Канады доставит удовольствие только канадцам, виктория Европы праздник всей хоккейной Европы. 

5. Без заголовка. (Здесь могла быть ваша реклама)

Я если честно не знал что написать 5-ым пунктом, но понимал, как он необходим. Он как первый, только, не первый. Канадцы нас выбили в 2010, здесь на турнире и хочется чтобы они ничего не выиграли. Плохо болеть против, но давайте честно, хочется родоначальников хоккея оставить без кубка. Да и в СМИ будут горячие заголовки, на sports.ru появится повод написать посты в стиле "Команда в которую не верили", "Кто такой Ральф Крюгер", "Европейская сенсация". Хоккейный мир требует чудес. Я бы не сказал что выход Европы в финал и её возможная победа в нем что-то космическое. Мало в них кто на них ставил, очень мало. Предрекали североамериканский финал (Канада - США) или Канада - Швеция, а тут раз, и новоявленная сборная. В любом случае удачи всем финале, без травм и положительных эмоций!

Реклама 18+

 

Расписание финальной серии:

Финал (до двух побед)

 

28 сентября 2016 в 03:00

Канада - Европа

 

30 сентября 2016 в 03:00

Европа - Канада

 

2 октября 2016 в 02:00

Канада - Европа (при необходимости)

 

Кубок мира продолжается!

 

Всем спасибо за внимание!

 

Всех жду в комментариях. Огромная просьба указывать на любые ошибки в тексте. Рад критике, очень горд, что уделили время моему труду!

По всем вопросам - 

Фотографии взяты с NHL.com