Отрывки из новой книги Игоря Рабинера
  • Лента блога
    Автор OLMA Media Group

    Логофет: «Книга - очень интересная. Желаю, чтобы ее тираж был не 20, а 200 тысяч!»

    Игорь Рабинер и двое из 16 авторов монологов в «Спартаковских исповедях» - Евгений Ловчев и Геннадий Логофет - выступили перед читателями в Центральном доме художника на Крымском валу в рамках Московского международного открытого книжного фестиваля. Они поговорили и о книге, и о «Спартаке» вчерашнего и сегодняшнего дня». «Газета.ру» опубликовала рецензию на эту встречу. А авторитетный в литературной среде еженедельник «Книжное обозрение» выступил с рецензией на саму книгу. Публикуем оба выступления.
    +2
    1
    Автор OLMA Media Group

    Встреча в «Библио-Глобусе» и рейтинг популярности

    Информируем, что 15 марта в 19.00 состоится встреча с Игорем Рабинером и презентация "Спартаковских исповедей" в книжном магазине "Библио-Глобус" (около станции метро "Лубянка"). Автор расскажет о книге, ответит на все вопросы читателей и проведет автограф-сессию. Во-вторых, есть отличные новости о растущей популярности "Спартаковских исповедей". Сайт http://www.pro-books.ru , обсчитывающий рейтинги продаж книг в 8 крупнейших книготорговых сетях Москвы, свидетельствует, что по итогам месяца ( http://pro-books.ru/raiting/chart/nehud/month ) книга...
    +4
    Автор OLMA Media Group

    «Федор Черенков - игрок всех времен и народов»

    Приложение к газете «Известия» - еженедельник «Московская неделя» - 4 марта опубликовал разворот с отрывками из «Спартаковских исповедей» и интервью с Игорем Рабинером под заголовком «Федор Черенков - игрок всех времен и народов». Читайте и получайте удовольствие от интереснейших отрывков из монологов Никиты Симоняна, Владимира Маслаченко, Георгия Ярцева, Рината Дасаева, Федора Черенкова, Вагиза Хидиятуллина, Станислава Черчесова, Александра Мостового, Андрея Тихонова, Романа Павлюченко и Валерия Карпина!
    +16
    6
    Автор OLMA Media Group

    Федор Черенков: «Меня много лет мучила совесть из-за сотого гола»

    В этом отрывке из своего монолога для книги «Спартаковские исповеди» светлый человек Федор Черенков объясняет, почему не смог стать тренером, признается, что обращение «Федя» ему приятнее, чем «Федор Федорович», высказывает отношение к тому, что детская академия красно-белых названа в его честь, выказывает симпатию к Жано Ананидзе, вспоминает первый матч, после которого в 6 лет стал болеть за «Спартак», делает выбор между Николаем Старостиным и Константином Бесковым, растолковывает, как его занесло в Горный институт, и полагает, что в 99-м Россия должна была милосерднее отнестись к Филимонову.
    +16
    7
    Автор OLMA Media Group

    Роман Павлюченко: «Первак назвал время, место и заявил: «Завтра приходи. Будем драться»

    В главе Романа Павлюченко для книги «Спартаковские исповеди» дважды лучший бомбардир чемпионата России рассказывает о своем категорическом отказе играть за «Зенит», вспоминает о перипетиях перехода из «Ротора» в «Спартак», причинах конфликта между Романцевым и Червиченко, полярном отношении к Скале и Чернышову, выказывает полную поддержку Аленичеву в его обличениях Старкова, повествует о том, как однажды гендиректор Первак вызвал его на... драку и признается, что в жизни играл для двух тренеров - Хиддинка и Федотова, удар которого по голове Романа привел к одному из самых красивых его голов.
    +108
    87
    Автор OLMA Media Group

    Владимир Маслаченко: «Гений Старостина в том, что он через всю советскую жизнь пронес частную собственность – «Спартак»

    Монолог Владимира Маслаченко для «Спартаковских исповедей», записанный за два месяца до его смерти, стал последним большим интервью легендарного вратаря и телекомментатора, ярчайшей личности нашего футбола. Из этого отрывка вы узнаете, почему «Спартак» назвали «Спартаком», выясните многое о феномене Николая Старостина, о диссидентском духе красно-белых, о том, как в золотой игре в Киеве в Маслаченко попали камнем из рогатки, а в день победного финала Кубка СССР на команду обрушился некто Генрих Дристунский. И получите ответ, торчали ли во время его комментариев спартаковские «уши».
    +76
    114
    Автор OLMA Media Group

    Андрей Тихонов: «Романцев сделал из меня футболиста. Но думаю, что я был самым нелюбимым его игроком»

    Публикуем отрывок из главы Андрея Тихонова в книге Игоря Рабинера «Спартаковские исповеди». В нем - о том, чем было вызвано отчисление капитана красно-белых в 2000 году, как Тихонов в первой половине 90-х едва не перешел в «Локомотив», что в действительности произошло в раздевалке на «Сантьяго Бернабеу» после рокового для него матча Лиги чемпионов с «Реалом», какое влияние на Романцева оказывал Вячеслав Грозный, что такое «спартаковский стиль расставания с людьми», почему Карпин назвал слова Андрея «бредом сумасшедшего» и как Тихонов оценивает работу нынешнего главного тренера «Спартака».
    +73
    219
    Автор OLMA Media Group

    Валерий Карпин: «Когда я разрыдался, Черенков сказал: «Не плачь, Валера, ты нам еще поможешь»

    Это - начало монолога главного тренера и гендиректора «Спартака» для новой книги Игоря Рабинера «Спартаковские исповеди». Карпин признается, что в детстве переживал не за «Спартак», рассказывает, что футболисты таллинского «Спорта» подразумевали под «Освенцимом», оценивает роль в своей карьере Олега Романцева, дает свою версию, почему тренер-мэтр давно не работает самостоятельно, признается, что «Спартак» предложил ему втрое худшие условия, чем были у него в «Факеле», перечисляет матчи, во время или после которых плакал, и повествует о визите в спартаковскую раздевалку Бориса Ельцина.
    +63
    41