Итоги третьего дня Чемпионата России по плаванию

В бассейне спортивного комплекса «Олимпийский» закончен третий день Чемпионата России по плаванию.

Дарья Устинова три раза за день переписала юношеский рекорд России на дистанции 50 метров на спине. Новый – 28.18 –обеспечил ей золотые медали Чемпионата России.

Дарья Устинова

А на дистанции 50 метров брассом первое место заняли сразу два пловца. Андрей Николаев был лучше всех в полуфинале, и пришел первым к финишу в финале.

Андрей Николаев

Вот только к финишу он пришел одновременно с Владимиром Морозовым. У пловцов одно и то же время покорения дистанции – 27,78. Как итог, две золотые медали в одном заплыве.

Владимир Морозов

Для Морозова это, кстати, стало второй победой за день. Ранее Владимир был быстрее всех на дистанции 100 метров вольным стилем.

Среди побежденных – Александр Сухоруков (справа), Сергей Фесиков (слева), Андрей Гречин, Даниил Изотов и другие известные действующие лица сборной России по плаванию.

Чемпионат России

Сенсацией закончился финал на 200 метров комплексом мужчин. Действующий рекордсмен России Семен Макович был дисквалифицирован за неправильное касание бортика на последнем отрезке дистанции.

Макович

В итоге победителем несколько неожиданно стал Иван Трофимов, вышедший в финал с восьмым результатом.

Причем и Трофимов, и Дмитрий Горбунов, занявший второе место, выполнили норматив чемпионата Европы.

На дистанции 200 метров баттерфляем все обошлось без сенсаций.  Чемпионом России за явным преимуществом стал Николай Скворцов, действующий рекордсмен России.

Николай Скворцов

Дистанцию 200 метров брассом уверено выиграла Виталина Симонова. Она так же уложилась в «евронорматив».

Виталина Симонова

Завтра четвертый день Чемпионата России. Спортсмены разыграют 14 комплектов наград. Приходите поддержать участников соревнования!