2 мин.

Дарья Устинова: новый юношеский рекорд мира!

В бассейне спортивного комплекса  «Олимпийский» закончился второй день Чемпионата России по плаванию.

В финальных заплывах был установлен уже очередной юношеский рекорд мира. Его автором стала Дарья Устинова (в розовой шапочке), выигравшая золото чемпионата России на дистанции 200 метров на спине со временем 2:08:02.

Устинова

Устинова попутно выполнила отборочный норматив для участия в Чемпионате Европы 2014 года. Александре Папуше для отбора на Европу не хватило всего пяти сотых, и после финиша она не скрывала разочарования.

Папуша

Свое второе личное золото на этом турнире и очередное в карьере выиграла Яна Миронова. На этот раз – баттерфляем на дистанции 200 метров. Но если вчера она уложилась в «евронорматив», то сегодня нет.

Мартынова

На дистанции 400 метров вольным стилем победу праздновала Анастасия Иваненко. Почти десятилетие назад она считалась восходящей звездой российского плавания, но многообещающую карьеру во многом сломала дисквалификация на два года в 2007 году  - из-за положительной пробы на фуросемид.

Чемпионат России

Дистанцию 100 метров вольным стилем ожидаемо выиграла рекордсменка России в этом виде программы Вероника Попова. Попутно Вероника выполнила норматив для участия в Чемпионате Европы 2014 года.

Вероника Попова

Стотметровку на спине, уложившись в «евронорматив», выиграл Никита Ульянов.  

Никита Ульянова

А на дистанции 200 метров брасом золото России выиграл Палатов. Кстати, именно в 2013 году выиграл в этой дисциплине юношеский чемпионат Мира.

 

Палатов

Завтра на Чемпионате и Первенстве России будет разыграно 18 комплектов наград. Приходите поддержать участников соревнований!