3 мин.

В преддверие битвы

В спортивном комплексе «Олимпийский» все готово для проведения матча Кубка Дэвис между сборными России и Польши.

Всего за три дня на бетонном полу был с нуля построен теннисный корт.

Кубок Дэвиса

Впервые на теннисном матче будет использовано «концертное» освещение – когда свет есть только на корте, а зрительские места – в темноте. Смотрится очень эффектно.

 

Кубок Дэвиса

Помимо главного корта, на котором пройдут все игры матчи Кубка Дэвиса, в СК «Олимпийский» установлен и дополнительный, тренировочный.

 

Кубок Дэвиса

На пресс-конференции капитан польской сборной Радослав Шиманик излучал сдержанный оптимизм. «Мы собрали оптимальный состав – у нас есть первая ракетка страны Ежи Янович, а так же идеальная пара в составе Мариуша Фирстенберга и Марцина Матковски» - рассказал журналистам Шиманик (в центре).

 

Кубок Дэвиса

«Наша цель – сформировать сильную боеспособную команду за 2-3 года. Именно этому сейчас все подчинено. При этом мы не упускаем из виду сиюминутную задачу, поэтому конечно мы хотим выиграть этот матч против сборной Польши» - обозначил  стратегические задачи на этот розыгрыш Кубка Дэвиса Шамиль Тарпищев.

 

Кубок Дэвиса

Сегодня на центральном корте спортивного комплекса «Олимпийский» прошла жеребьевка матча Россия-Польша.

Главной неожиданностью стало решение Шамиля Тарпищева выбрать Карена Хачанова второй ракеткой сборной России. «Главным будет третий день матча, и для нас самое главное правильно распределить силы» - объяснил свое решение Тарпищев. Как итог, именно Карен Хачанов первым из россиян выйдет на корт.

 

Хачанов

Противостоять ему будут первая ракетка сборной Польши и восходящая звезда мирового тенниса Ежи Янович.

Кубок Дэвиса

Ежи никогда не видел, как играет Карен, но лидера польской сборной это не волнует. «Для меня главное – моя игра. Я играю от своих возможностей» рассказал Янович.

Кубок Дэвиса

Вторую пару первого игрового дня составят Дмитрий Турсунов и Михал Пржисежны.

 

Кубок Дэвиса

В субботу на корте встрется  Теймураз Габашвили и Константин Кравчук  против Марцина Матковски и Мариуша Фирстенберга.

Кубок Дэвиса

 В воскресенье в программе снова два одиночных поединка, но тренеры могут  делать замены. Цель – выиграть три игры, так что третий день матча может превратиться в пустую формальность.

 

Кубок Дэвиса

В пятницу игровой день начнется в 15.45. Добро пожаловать в СК «Олимпийский»!