5 мин.

По всем канонам: фотоотчет второго игрового дня Кубка Федерации

Второй и решающий игровой день четвертьфинала Кубка Федерации прошел в полном соответствии с национальными традициями и канонами: для начала активный поиск и нахождение проблемы, затем их героическое преодоление и традиционный хэппи-энд.

Проблемы были найдены после того, как Мария Кириленко не нашла себя достаточно здоровой для выхода на корт. В это воскресенье он смогла принять участие только в фотосессии, а вот поиграть в теннис не представилось возможным. Заменила Кириленко Елена Веснина.

Елена Веснина

Противостояла ей разыгравшаяся Аюта Морита, которая в субботу внешне легко обыграла Екатерину Макарову.

Аюта Морита

Веснина так же не сумела ничего противопоставить Аюта Морита, которая была сильнее во всех аспектах.

Елена Веснина

По ходу игры на трибунах разродился международный скандал. Некий ребенок японского происхождения решил поплакать во время подачи Весниной. Один из болельщиков сборной России увидел в этом великую тактическую задумку японцев. В итоге, его протяжные вопли довели  до того, что и ребенку, и его маме пришлось бежать с трибуны. Весниной это совершено не помогло.  

 

Елена Веснина

Аюта выиграла четырнадцатый матч кряду в рамках розыгрышей Кубка Федерации. Веснина просто ничего не смогла противопоставить игре японки.

Елена Веснина

После этой победы сборной Японии осталось сделать только один шаг к полуфиналу.  Первой представился сделать этот шаг Кимико Дате-Крумм.  

Кимико Дате-Крумм

Противостояла ей Екатерина Макарова, которая в субботу выглядела совершенно не готовой к матчу.

Кимико Дате-Крумм

Но это было вчера. А сегодня Екатерина Макарова  играла так, что уже никаких вопросов в том, как она могла добраться до четвертьфинала Australian Open-2013.  уже не было.

Кимико Дате-Крумм

Кимико тоже, как подменили. Вчера она оказывала более чем достойное сопротивление Марии Кириленко, а сегодня она проиграла без шансов.

Кимико Дате-Крумм

Макарова вернула интригу в матч. Ну или надежду сборной России, что все закончится хорошо. 

Екатерина Макарова

И настало время решающего противостояния.  В красном углу корта – сборная Японии, во главе с непобедимой Моритой.

Аюта Морита

В белом углу – сборная России в составе Елены Весниной и Екатериной Макаровой, каждая из которых уже проиграла по ходу четвертьфинала Морите.

Кубок Федерации-2013

Начало парной встречи не предвещало ничего хорошо. Сборная России сходу уступила свою подачу и начала казаться, что хэппи-энда уже не будет.

Кубок Федерации-2013

Вот только, как выяснилось потом, это был последний успех сборной Японии в этот вечер.

кубок федерации -2013

Веснина и Макарова больше не дали японкам ни единого шанса выиграть эту встречу.

Елена Веснина

На корте было тотальное превосходство русских- 6:1 и 6:2.

Кубок Федерации -2013

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации, тем самым продолжив для себя приятную серию  -  с 2007 года наша команда преодолевает минимум  первый этап соревнований.

 

Елена Веснина