3 мин.

Жеребьевка Кубка Федерации: фотоотчет

Сборной России в финале придется обходиться без Веры Звонаревой – она так и не успела восстановиться  после травмы плеча, полученной на Кубке Кремля. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев сказала, что Вера из -за травмы плеча осталась практически без подачи, и в таком состоянии она была слабейшей  в команде.

Таким образом номером один сборной России стала Светлана Кузнецова.

Номером два стала Мария Кириленко.  

А пару в итоге составили Елена Веснина (на фото) и Анастасия Павлюченкова.

В сборной Чехии все без изменений.

Как всегда жеребьевке предшествовали официальные речи. Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко отметил, что соперничество России и Чехии в хоккее и теннисе привлекает внимание болельщиков десятилетиями и поблагодарил правительство Москвы за то, что взяли на себя расходы на организацию турнира, а «Олимпийский» - за гостеприимство.

Сама церемонии жеребьевки не заняла много времени. Турнир начнет игра Марии Кириленко и Петры Квитовой. 

Заканчивает программу финала парная встреча, если она потребуется. В ней встретятся Павлюченко и Веснина с Квета Пешке и Люция Градеске.

После церемонии жеребьевки Петра Квитова стала победителем Heart Award.  Победительнице был вручен чек на 10 тысяч долларов, которые будет направлен в фонд.

Сама Квитова на пресс-конференции после жеребьевки сообщила, что вылет Звонаревой не изменил расстановку сил в финале: шансы команд она расценивает как 50 на 50. Кроме того, выяснилось, что она вполне понимает по-русски и даже переводит что-то товарищам по команде. «Я учила в школе» - объяснила на руссом Петра Квитова свои познания.

Так выглядит расписание турнира

Завтра первый день финального матча. Представление сборных-участниц турнира начнется в 13.45. А в 14.00 на  корте начнется финал Кубка Федерации. Добро пожаловать в «Олимпийский»!