2 мин.

Жириновский увидел олимпийца Носова в качестве реального конкурента

Жириновский увидел Носова в качестве реального конкурента своим более покладистым ставленникам в регионах. Такое мнение высказывалось сегодня в кулуарах Госдумы.

носов и жириновский

Председателю ЛДПР, похоже, не понравились яркие высказывания Носова и он поспешил перед выборами избавиться от именитого спортсмена, олимпийского чемпиона по дзюдо, дав ряд интервью на эту тему. Жириновский мотивировал свое решение отсутствием работы Носова с избирателями.

"Официальных документов по данному вопросу мне не поступало. Комментировать слухи я не хочу",- заявляет сам Дмитрий Носов.

В ЛДПР удалось выяснить, что в Красноярском крае, в рамках президентской гонки Носов лично проезжал сотни городов и просил голосовать за Жириновского. Многие не верили в победу Жириновского на выборах и их реально пришлось уговаривать. Носов был и в Ростове, за 4 дня он лично объездил 20 населённых пунктов, посетил все ячейки ЛДПР.

"Я недавно вернулся из Сибири, в Богучанах очень много проблем. Медвежий угол какой-то. Разбираемся. Поступило более 800 листов обращений от граждан",- рассказал депутат Носов, добавив, что добираться туда 8 часов на машине.

Так что инкриминировать отсутствие работы с избирателями можно с большой натяжкой.

"Мне не могут забыть, что я самостоятельно создал общественную организацию Антидилер, которая борется против наркотиков",- отметил Носов.

В своё время Жириновский подобным образом "слил" Митрофанова, который также отличался яркими высказываниями. Теперь очередь настала в отношении Носова, бойкого олимпийского чемпиона по дзюдо, депутата, избранного народом от ЛДПР, выступающего за здоровый образ жизни, против наркотиков и алкоголя.

Попытки Жириновского убрать Носова, возможно связано с попытками сохранения молодого, можно сказать "зеленого" электората, фанов Гуфа и Птахи, которых движение Антидилер ловило на наркотиках. От этих фанов зависит будущее ЛДПР? Настолько все плохо что ли? Электорат и рейтинги для ЛДПР важнее здоровья нации?

Напомним, Жириновский не поддержал деятельность Носова по задержанию в Красноярске рэпера Гуфа, обвиненного в употреблении кокаина. Между тем по решению суда, 22 сентября Гуф был наказан арестом на шесть суток. Несмотря на это Жириновский и его сын Лебедев ещё в сентябре заявили, что они хотят убрать Носова из партии и Носову не дадут участвовать в предстоящих выборах.

Не ясно, Партии ЛДПР ближе наркоманы и их последователи? Этим объясняется столь непоследовательные шаги Жириновского?

"Дмитрий Носов является вторым человеком в партии по узнаваемости среди населения. Огромное число партийцев ему импонирует",- заявили опрошенные рядовые члены партии ЛДПР, но боящиеся гнева Вольфовича за подобные речи.

"Жириновский опасается конкуренции, он не сможет продвинуть своих ставленников, если популярность Носова в России будет возрастать. Несмотря на все старания, выходит, что его ставленники не могут затмить известного спортсмена", - заявил политолог, пожелавший остаться не названным.

Возможно, ЛДПР хочет взять на депутатский пост репера Гуфа или Птаху, посмеялись сегодня в Думе.